বেলুনে প্রাণ নিভেছে নাদিয়ার

আপডেট : ২৯ মার্চ ২০১৯, ২১:৪২

খেলার সময় সবার অজান্তে একটি বেলুন গিলে ফেলে ৪ বছরের নাদিয়া। এ ঘটনার কিছুক্ষণ পর শ্বাসকষ্টে মারা যায় মেয়েটি। শুক্রবার বিকেলে কক্সবাজার সদরের পিএমখালী পরানিয়াপাড়ায় এ ঘটনা ঘটেছে।
 
মর্মান্তিক মৃত্যুর শিকার হাফছা নুর নাদিয়া পিএমখালী পরানিয়াপাড়া মোহাম্মদ উল্লাহ ও রোজিনা দম্পতির একমাত্র মেয়ে। নাদিয়ার এ মর্মান্তিক মৃত্যু পরিবার ও পুরো এলাকাবাসীকে শোকাহত করেছে।

কক্সবাজার হাসপাতাল এলাকায় নাদিয়া মা রোজিনা আক্তার জানান, বাড়ির আঙ্গিনায় প্রতিদিনের মতো খেলছিল নাদিয়া। এ সময় একটি বেলুন খেয়ে ফেলে নাদিয়া। তারপর বুকে ব্যাথা শুরু হয় তার। অল্পক্ষণ পর অজ্ঞান হয়ে পড়লে তাকে স্থানীয় চিকিৎসক ও পরে কক্সবাজার সদর হাসপাতালে নেওয়া হয়। হাসপাতালের কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

মেয়ে মারা যাওয়ার কথা জানার পর থেকে হাসপাতাল প্রাঙ্গণে বারবার অজ্ঞান হচ্ছিলেন রোজিনা। তার আহাজারিতে হাসপাতালের পরিবেশ ভারি হয়ে আসছিল। নাদিয়ার অনাকাঙ্ক্ষিত এ মৃত্যু মানতে পারছেন না কেউ। পরিবারের সবাই হতবিহ্বল হয়ে পড়েছে। 

আরও পড়ুনঃ বনানী অগ্নিকাণ্ডে নিহত নারায়নগঞ্জের রাব্বি ও জাফরের দাফন সম্পন্ন

কক্সবাজার সদর হাসপাতালের জরুরি বিভাগে দায়িত্বরত চিকিৎসক আবুল কালাম আজাদ বলেন, ‘বেলুন খেয়ে ফেলায় তা শ্বাসনালিতে আটকে যাওয়ায় শ্বাসকষ্টে শিশুটি মৃত্যু হয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে। হাসপাতালে আনার আগেই তার মৃত্যু হয়। পরীক্ষা শেষে মরদেহ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।’

ইত্তেফাক/নূহু