রমিজ রাজা; পাকিস্তান জাতীয় দলের সাবেক অধিনায়ক। ২২ গজকে বিদায় জানিয়েছেন অনেক আগেই। তবে ক্রিকেটিং ক্যারিয়ার শেষে এখনো খেলাটির সঙ্গে জড়িয়ে আছেন তিনি। বর্তমান সময়ের আলোচিত ধারাভাষ্যকারদের একজন রমিজ। হুট করেই সিনেমা বানানোর ঘোষণা দিয়েছেন এই সাবেক ওপেনার। নিজের অভিষেক সিনেমার জন্য নায়ক হিসেবে সঞ্জয় দত্তকে নেয়ার ঘোষণা দিয়েছেন তিনি।
পাকিস্তানের জনপ্রিয় ধারাভাষ্যকার রমিজ। ধারাভাষ্যের পাশাপাশি টিভি ও বিজ্ঞাপনেও অংশ নিচ্ছেন তিনি। সবকিছু ঠিক থাকলে এবার নতুন ভূমিকায় দেখা যাবে রমিজকে।
২০০৯ সালে লাহোরে সফরকারী শ্রীলঙ্কার টিম বাসে সন্ত্রাসী হামলার পর থেকেই আইসিসির টেস্ট প্লেয়িং দেশগুলো পাকিস্তান সফর করছে না। গত কয়েক বছর ধরে সন্ত্রাসবাদ ও রাজনৈতিক অস্থিরতার কারণে দুই প্রতিবেশী দেশ ভারত ও পাকিস্তানের মধ্যে দ্বিপাক্ষিক সিরিজ হচ্ছে না। যদিও পাকিস্তানের পক্ষ থেকে সন্ত্রাসবাদ ও রাজনীতিকে ক্রিকেটের সঙ্গে না মেলানোর অনুরোধ করা হয়।
রমিজের সিনেমার মূল বিষয় সন্ত্রাসবাদ ও ক্রিকেট। ক্রিকেট কিভাবে সন্ত্রাসবাদকে হারিয়ে দেয় সেটিকেই তুলে ধরবেন তিনি। অ্যাকশন, রোমান্স ও প্রেমের সমন্বয়ে দারুণ এক চলচ্চিত্র নিয়ে হাজির হবেন রমিজ।
সংবাদমাধ্যমকে রমিজ জানিয়েছেন, নিজের প্রথম সিনেমার হিরো হিসেবে বলিউড সুপারস্টার সঞ্জয়কে কাস্ট করেছেন তিনি। তবে হিরোইন এখনো চূড়ান্ত করেননি। অবশ্য ক্যাটরিনা কাইফ বা মাহিরা খানের মধ্য হতে একজনকে বেছে নেয়ার মনোবাসনা প্রকাশ করেন পাকিস্তানের ১৯৯২ বিশ্বকাপজয়ী দলের এই সদস্য।
জিও নিউজকে দেয়া সাক্ষাৎকারে রমিজ বলেছেন, ‘মাহিরা খান ও ক্যাটরিনা কাইফের মতো নায়িকাদের মধ্যে অসামান্য প্রতিভা রয়েছে। সিনেমায় তাদের কাস্ট করার ইচ্ছে রয়েছে।’
রঙিন পর্দায় অবশ্য নতুন মুখ নন রমিজ। ভারতীয় ফ্লিক ডিশুমে জন আব্রাহামের সঙ্গে ধারাভাষ্যকারের ভূমিকায় অংশ নিয়েছিলেন পাকিস্তানের এই সাবেক ওপেনার। এবার চলচ্চিত্র পরিচালক হিসেবে তিনি কেমন করেন সেটিই দেখার বিষয়।
ইত্তেফাক/ইএইচএম
