‘আর্থ কাপ’ ফুটবলে শেখ হাসিনার সহযোগিতা চান পেলে

আপডেট : ০৪ এপ্রিল ২০১৯, ১৪:৩৪

জলবায়ু পরিবর্তন বিষয়ে বিশ্বজুড়ে সচেতনতা সৃষ্টির লক্ষ্যে ‘আর্থ কাপ’ ফুটবল টুর্নামেন্ট আয়োজনের পরিকল্পনা করেছেন ব্রাজিলিয়ান সাবেক ফুটবল কিংবদন্তি পেলে। আর এই আয়োজনে বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সহযোগিতা চাইছেন তিনি। তাই পেলে ফাউন্ডেশনের বিশেষ প্রতিনিধির মাধ্যমে প্রধানমন্ত্রীকে একটি চিঠি ও ভিডিও বার্তা পাঠিয়েছেন তিনবারের বিশ্বকাপজয়ী এই ব্রাজিল তারকা।  

এই টুর্নামেন্ট বিশ্বের প্রায় সাড়ে তিনশো কোটি ফুটবলপ্রেমীকে এক করবে বলে আশা পেলের। যার নাম হবে ‘পেলে আর্থ কাপ’। এই প্রতিযোগিতা আয়োজনে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সহযোগিতা চেয়ে ২৬ মার্চ নিজের ফাউন্ডেশনের প্রতিনিধির মাধ্যমে এক চিঠি ও ভিডিও বার্তা পাঠান পেলে। যেখানে জলবায়ু সঙ্কট মোকাবেলায় বিশ্বনেতাদের এক করার পাশাপাশি, আন্তর্জাতিক পর্যায়ে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ভূমিকার ভূয়সী প্রশংসাও করেন তিনি।

আরও পড়ুন : আলোচনার মাধ্যমেই রোহিঙ্গা সমস্যার সমাধান হবে : প্রধানমন্ত্রী

চিঠীতে গত দশ বছরে বাংলাদেশ টেকসই উন্নয়নের রোল মডেলে পরিণত হয়েছে উল্লেখ করে পেলে একে এক অসাধারণ অর্জন বলে আখ্যায়িত করেছেন। বঙ্গবন্ধু শেষ মুজিবুর রহমানের নেতৃত্ব ও দূরদৃষ্টির প্রশংসাও করেছেন এই ফুটবল কিংবদন্তী।

ইত্তেফাক/কেআই