রুশ সংশ্লিষ্টতা অস্বীকার ট্রাম্প জামাতা কুশনারের

আপডেট : ২৫ জুলাই ২০১৭, ১০:৪৯
রাশিয়ার সঙ্গে কোনো ধরনের যোগসাজসের বিষয়টি অস্বীকার করেছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের জামাতা এবং সিনিয়র উপদেষ্টা জারেড কুশনার। কংগ্রেসে জিজ্ঞাসাবাদের মুখোমুখি হওয়ার আগেই গতকাল সোমবার এক লিখিত বিবৃতিতে তিনি এ কথা জানান। 
IMG0
এরপর গতকালই সিনেট তদন্ত কমিটির সঙ্গে বৈঠকের পরও তিনি একই কথা বলেন। তিনি বলেন, কোনো বিদেশি অর্থের ওপর আমার ব্যবসা নির্ভরশীল নয়। এদিকে হোয়াইট হাউস জানিয়েছে, রাশিয়ার ওপর অবরোধ আরোপের বিলে স্বাক্ষর করবেন প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প। জারেদ কুশনার ১১ পৃষ্ঠার বিবৃতিতে বলেন, নির্বাচনী প্রচারণার সঙ্গে জড়িত রাশিয়ার এমন কারো সঙ্গে আমার বৈঠক হয়নি। এমন কারো সঙ্গে আমার পরিচয়ও নেই। তিনি বলেন বেসরকারি খাতে ব্যবসা পরিচালনায় আমি রাশিয়ার অর্থের ওপর নির্ভরশীল না।
IMG1
সোমবার রাশিয়ার সঙ্গে যোগসাজস নিয়ে সিনেট তদন্ত কমিটির সঙ্গে বৈঠক করেন কুশনার। বৈঠক কেমন হয়েছে জানতে চাইলে কুশনার বলেন, ভাল হয়েছে। সব প্রশ্নের উত্তর দিয়েছেন কিনা এমন এক প্রশ্নের জবাবে কুশনার বলেন, যেগুলো পেরেছি দিয়েছি। মঙ্গলবার প্রতিনিধি পরিষদের পার্মানেন্ট সিলেক্ট কমিটির সামনে বক্তব্য দেওয়ার কথা রয়েছে কুশনারের। তিনি ট্রাম্প টাওয়ারে রুশ আইনজীবীর সঙ্গে ট্রাম্প জুনিয়রের বৈঠকের ব্যাপারটিও অবগত নন বলে জানান। অন্যদিকে হোয়াইট হাউস রবিবার এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, রাশিয়া, ইরান এবং উত্তর কোরিয়ার ওপর অবরোধ আরোপে একমত হয়েছে রিপাবলিকান এবং ডেমোক্র্যাট কংগ্রেস্যমান ও সিনেটররা। ফলে এই বিলে স্বাক্ষর করতে প্রস্তুত প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প। সিএনএন ও রয়টার্স।
 
ইত্তেফাক/সেতু