এশিয়া প্যাসিফিক অঞ্চলে ‘বেস্ট লার্জ কন্টাক্ট সেন্টার (আউটসোর্সড)’ পুরস্কার লাভ করেছে বাংলাদেশের শীর্ষ বিজনেস প্রসেস আউটসোর্সিং (বিপিও) এবং ইনফরমেশন টেকনোলজি সেবা (আইটিইএস) কোম্পানি জেনেক্স ইনফোসিস।
বিপিও সেক্টরে অনন্য কর্মক্ষেত্রের জন্য এশিয়া প্যাসিফিক অঞ্চলে টপ প্লেস টু ওয়ার্ক স্বীকৃতিও পেয়েছে জেনেক্স।
সম্প্রতি মালয়েশিয়ার কোটা কিনাবালুতে এক অনুষ্ঠানে কন্টাক্ট সেন্টার ওয়ার্ল্ড এ পুরস্কার প্রদান করে। জেনেক্স ইনফোসিস লিমিটেডের এভিপি দীপ্ত ঘোষালের হাতে পুরস্কার তুলে দেন কন্টাক্ট সেন্টার ওয়ার্ল্ডের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি রাজ ওয়াদানি। কন্টাক্ট সেন্টার ওয়ার্ল্ড কন্টাক্ট সেন্টার এবং গ্রাহক সংশ্লিষ্টতা তৈরির কোম্পানিগুলোর আন্তর্জাতিক সংগঠন।
আগামী অক্টোবরে লন্ডনে চূড়ান্ত বৈশ্বিক পর্বে অন্য আঞ্চলিক বিজয়ী কোম্পানিগুলোর সঙ্গে প্রতিযোগিতা করবে বাংলাদেশি কোম্পানিটি। জেনেক্সে’র ব্যবস্থাপনা পরিচালক আদনান ইমাম বলেন, ‘এ স্বীকৃতি আমাদের দায়িত্ব পালন এবং কাজের গতি বৃদ্ধিতে মাইলফলক হিসেবে কাজ করবে।’
জেনেক্সের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (সিইও) প্রিন্স মজুমদার বলেন, ‘বিশ্ব বাজারে শীর্ষ বিপিও সংস্থা হিসেবে গড়ে উঠার স্বপ্ন ছিল আমাদের। সে স্বপ্ন এখন সত্য হচ্ছে।’
ইত্তেফাক/ইউবি
