মায়ের আইফোন ৪৭ বছরের জন্য লক করে দিল দুই বছরের শিশু

আপডেট : ১১ মার্চ ২০১৮, ০৯:৩২
 
বাচ্চাদের শান্ত করতে অনেক বাবা-মা নিজের স্মার্টফোনটি তুলে দেন তাদের হাতে। বাচ্চারা বিভিন্ন রকম গেমস কিংবা মজার ভিডিও দেখে ভুলে থাকে। বাচ্চাদের হাতে এই ধরনের প্রযুক্তি দেয়ার যে নানা ধরনের ক্ষতিকর দিক রয়েছে সেটি অস্বীকার করার উপায় নেই।
 
তবে এবার বাচ্চার হাতে নিজের মোবাইল ফোন দেয়ার জন্য চরম মূল্য দিতে হয়েছে চীনের এক নারীকে। নিজের আইফোনটি দুই বছরের ছেলের কাছে দিয়ে ছোট একটা কাজে বাইরে গিয়েছিলেন এক নারী। ফিরে এসে আইফোন হাতে নিয়েই তার চক্ষুচড়ক গাছ হয়ে যায়। ২৫ মিলিয়ন মিনিটের (৪৭ বছর) জন্য লক হয়ে গেছে তার আইফোনটি।
 
ভুল করে মায়ের আইফোনের সিকিউরিটি অপশনে ঢুকে পড়েছিল শিশুটি। এরপর নিজের মতো করে সিকিউরিটি পাসওয়ার্ড দিতে থাকে। অনবরত ভুল পাসওয়ার্ড দেয়ার কারণে ৪৭ বছরের জন্য লক হয়ে যায় ফোনটি। আইফোনের সার্ভিস সেন্টার থেকে লক খোলার সুখবর দেয়া হলেও এর জন্য হারাতে হবে তার ফোনের সব তথ্য।-এনডিটিভি
 
ইত্তেফাক/মোস্তাফিজ