ছক্কার রেকর্ড গড়ে সেঞ্চুরি করেছেন সৌম্য সরকার। ঢাকা প্রিমিয়ার লিগের রেলিগেশন ম্যাচে এক ইনিংসে সবচেয়ে বেশি ১১ ছক্কার রেকর্ড ছূঁয়েছেন তিনি। এর আগে যেই রেকর্ডটি দখলে ছিল পেসার মাশরাফির।
বুধবার বিকেএসপিতে ব্রাদার্স ইউনিয়নের বিপক্ষে অগ্রণী ব্যাংকের হয়ে ১২৭ বলে ১৫৪ রানের বিধ্বংসী ইনিংস খেলেছেন সৌম্য। এই ইনিংসের পথেই ৯টি চারের সঙ্গে মেরেছেন ১১টি ছক্কা। সৌম্যের সেঞ্চুরিতে প্রথমে ব্যাট করে ৩৩৪ রান করে অগ্রণী ব্যাংক।
২০১৬ সালে কলাবাগানের হয়ে শেখ জামালের বিপক্ষে ১১ ছক্কায় ৫১ বলে ১০৪ রান করেছিলেন মাশরাফি। তার ৫০ বলে সেঞ্চুরি লিস্ট ‘এ’ ক্রিকেটে বাংলাদেশের দ্রুততম। বাংলাদেশের ব্যাটসম্যানদের মধ্যে ইনিসে ১০টি করে ছক্কা মেরে রেকর্ডে মাশরাফি-সৌম্যর পরে আছেন এনামুল হক, এজাজ আহমেদ ও রকিবুল হাসান।
বাংলাদেশের ঘরোয়া ক্রিকেটে ২০১৫ বিসিএলে দক্ষিণাঞ্চলের হয়ে সবশেষ ১২৭ রানের ইনিংস খেলেছিলেন সৌম্য। আর ঢাকা ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে তিনি সবশেষ সেঞ্চুরি করেন ২০১৪ সালে।
আর আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ২০১৫ সালের ২২ এপ্রিল পাকিস্তানের বিপক্ষে রয়েছে তার সবশেষ সেঞ্চুরি। যে কোনো ফরম্যাটে সেঞ্চুরির জন্য প্রায় তিন বছর অপেক্ষা করলেও প্রিমিয়ার লিগে গাজী গ্রুপ ক্রিকেটার্সের বিপক্ষে প্রথম ম্যাচেই খেলেছিলেন ৮৯ রানের ইনিংস।
ইত্তেফাক/কেআই
