তিন বছর আগের সেই বোতলবার্তা মরক্কোয়!

আপডেট : ০৭ জুন ২০১৮, ০৯:৫৪
 
তিন বছর আগে বাবা-মায়ের সঙ্গে নৌবহরে গিয়ে বছর ছয়ের মেয়ে শিলোই শখ করে একটি চিঠি লিখে বোতলে ভরে পানিতে ছুড়ে মেরেছিল। বাবা-মাও মেয়ের আনন্দের সাক্ষী হয়ে সেই ঘটনার একটি ছবিও ক্যামেরাবন্দি করে রাখেন।
 
বোতলবার্তা সাগরে ফেলার কয়েক মাস পরই সেটির কথা বেমালুম ভুলে যায় পুরো পরিবার। কিন্তু তিন বছর পর সম্প্রতি সেই বোতলবার্তাটি ফিরেছে বর্তমানে ৯ বছর বয়সী শিলোই’র কাছে। গত তিন বছরে বোতল বার্তাটি পুরো ছয় হাজার মাইল পথ পাড়ি দিয়ে পৌঁছেছিল মরক্কোতে।
 
সম্প্রতি সেই বোতল বার্তাটি সাগর তীর থেকে কুড়িয়ে পান এক মাঝবয়সী ব্যক্তি। কিন্তু তিনি ইংরেজি পড়তে না পারায় সেটি দেখান তার ছেলেকে। ছেলে পড়ে পুরো ঘটনাটি বাবাকে বলেন। এরপর শিলোইর বাবার মেইল ঠিকানার মাধ্যমে যোগাযোগ করে বিষয়টি জানান।
 
মেয়েটির বাবা ইমতিয়াজ খোকার বলেন, আমাদের ধারণা ছিল বোতল বার্তাটি ইংল্যান্ডে পৌঁছবে কিন্তু এটি গিয়েছে উত্তর আমেরিকায়। বোতল বার্তাটি খুঁজে পেয়ে আমার ছোট্ট মেয়েটি দারুণ উচ্ছ্বসিত।-ইউপিআই।
 
ইত্তেফাক/মোস্তাফিজ