কোটি টাকার লটারি জিতেও সবজি বিক্রেতার মাথায় হাত!

আপডেট : ১২ জুন ২০১৮, ১৬:২৯
সবজি বিক্রেতা সুহাস(৩৫)। বাড়ি মহারাষ্ট্রের নালাসোপাড়াতে। অভাব আর টানাটানির সংসার। ভাগ্য ফেরানোর চেষ্টার অন্যতম উপায় হিসেবে তিনি গত পাঁচ বছর লটারির টিকেট কিনে আসছেন। প্রতিবার টিকেট কিনে ভাগ্য বদলের আশাতেই থাকতেন সুহাস। তার ভাগ্যে লটারির টিকিট মিলবে এমন বিশ্বাস ছিল যেন তার।
 
হলোও তাই। এবার টিকেট কেটে মিলে গেল কোটি টাকার লটারির নম্বর! 
 
সংবাদপত্রে নিজের টিকিট নম্বর দেখে এবং তার পাশে এক কোটি টাকা জিতেছেন এমন খবর দেখে আনন্দে আত্মহারা হলেন সুহাস। তার স্বপ্ন সত্যি হতে চলেছে! অনেক আশা নিয়ে ছুটে গেলেন সংশ্লিষ্ট লটারি সংস্থার অফিসে। কিন্তু সেখানে গিয়ে তার মাথায় যেন আকাশ ভেঙ্গে পড়লো। 
 
লটারির অফিসে গিয়ে তিনি দেখলেন তারমতো আরো ৩ জন একই নম্বরের টিকিট নিয়ে উপস্থিত হয়েছেন! পরে লটারির সংস্থার পক্ষ থেকে টিকিট চেক করে একজনের হাতে পুরস্কার তুলে দেওয়া হয়।
 
নাছোড়বান্দা সুহাস তবুও আশা ছেড়ে দেননি। দ্বারস্থ হলেন পুলিশের কাছে। পুলিশ জানিয়ে দিলো, জাল চক্রের হাত থেকে টিকেট কেটেছেন সুহাস। 
 
লটারির সংস্থাও জানায়, আরবিআই- এর পর্যবেক্ষণে কড়া নিরাপত্তার মধ্যে তারা টিকিট তৈরি করে। তবে মহারাষ্ট্রের অনেক জায়গা থেকে জাল টিকিট বিক্রির আশঙ্কা প্রকাশ করেছেন তারা।
ইতিমধ্যে পুলিশ ঘটনার তদন্ত শুরু করে দিয়েছে।
 
ইত্তেফাক/এসআর/নূহু