উগান্ডায় ভয়াবহ ভূমিধসে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৪১

আপডেট : ১২ অক্টোবর ২০১৮, ২১:২০
উগান্ডার ভারি বৃষ্টিপাতে ভয়াবহ ভূমিধসে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৪১। আজ শুক্রবার দেশটির তরফ থেকে এ খবর জানানো হয়। খবর হিন্দুস্তান টাইমসের।
 
দেশটির দুর্যোগ প্রস্তুতি ব্যবস্থাপনার কমিশনার মারটিন আওয়ার এএফপিকে বলেন, ভূমিধসে ৪১ জন নিহত হয়েছে এটা নিশ্চিত। মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে তিনি আশঙ্কা প্রকাশ করেন।
 
দেশটির পক্ষ থেকে আরও বলা হয়, বৃহস্পতিবার এই ভয়াবহ প্রাকৃতিক দুর্যোগ ঘটে। অতিরিক্ত বৃষ্টির কারণে নদীর পাড় ভেঙ্গে কাদা পানি প্রবেশ করে বুদুদার বুকালাসি শহরের একটি বাজারে। এছাড়া এই প্রাকৃতিক বিপর্যয়ে দেশটির চার থেকে পাঁচটি গ্রাম ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে।
 
উগান্ডা রেড ক্রস এর মুখপাত্র ইরিন নাকাসিতা বৃহস্পতিবার এই ভয়াবহ ধসের কিছু ছবি সোশ্যাল মিডিয়াতে শেয়ার করেন। এছাড়া এই ঘটনার পর বাসিন্দাদের নিরাপদ স্থানে সরিয়ে নিয়ে যাওয়ার ব্যবস্থা করা হচ্ছে বলে জানানো হয়৷ 
 
উল্লেখ্য, উগান্ডায় ২০১০-এর মার্চে ভূমিধসে ১০০ জন মারা যায় এবং ২০১২ সালের ধসে তিনটি গ্রাম ক্ষতিগ্রস্ত হয়৷
 
ইত্তেফাক/এসআর