রোজা এবং চৈত্রের দাবদাহকে কেন্দ্র করে চড়া দামে বিক্রি হচ্ছে তরমুজ। এই গরমে তরমুজ কেনায় ক্রেতাদের আগ্রহ থাকলেও চড়া দামে বিমুখ হচ্ছেন তারা।
ক্রেতাদের অভিযোগ, ব্যবসায়ীরা পিস হিসেবে তরমুজ কিনে এনে তা কেজি হিসেবে বিক্রি করছেন। এ ব্যাপারে প্রশাসনিকভাবে বাজার মনিটরিংয়ের দাবি জানিয়েছেন ক্রেতারা।
অন্যদিকে ব্যবসায়ীরা বলছেন, রোজা উপলক্ষে মোকামে তরমুজের দাম বেশি। তাছাড়া শ্রমিক খরচ ও গাড়িভাড়া বেশি হওয়ায় দাম বেশি পড়ছে।
শুক্রবার (১ এপ্রিল) চাটমোহর পুরাতন বাজারসহ বিভিন্ন এলাকায় ঘুরে দেখা গেছে, প্রতি কেজি তরমুজ বিক্রি হচ্ছে ৫০ টাকায়। ক্রেতারা তরমুজ কনতে গিয়ে হিমশিম খাচ্ছে। রোজার মধ্যে তরমুজের দাম কমবে বলে ব্যবসায়ীরা মনে করছেন।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. সৈকত ইসলাম জানান,বাজার নিয়মিত মনিটরিং করা হচ্ছে। কেউ কৃত্রিম সংকট সৃষ্টি করে দাম বেশি নিলে তা খতিয়ে দেখা হবে এবং ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
