পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের বিরুদ্ধে আনা অনাস্থা প্রস্তাবের ওপর ভোটাভুটি শিগগিরই শুরু হতে যাচ্ছে। জিও নিউজের প্রতিবেদনে এই তথ্য জানানো হয়েছে। এর আগে জিও নিউজ সূত্রের বরাত দিয়ে জানিয়েছে, অনাস্থা প্রস্তাবের ওপর ভোট নিতে রাজি হয়েছেন স্পিকার আসাদ কায়সায়।
জাতীয় পরিষদের কর্মকর্তারা স্পিকারকে অবহিত করেন, সুপ্রিম কোর্টের আদেশ অমান্য করলে ভয়াবহ পরিণতির মুখোমুখি হতে হবে। এরপরই ভোট নিতে রাজি হয়েছেন স্পিকার।
পাকিস্তানের স্থানীয় সময় সকাল সাড়ে দশটা নাগাদ জাতীয় পরিষদের অধিবেশন শুরু হয়। কিন্তু অনাস্থা ভোটের আগে ইমরান খানের সমর্থক ও বিরোধীদের মধ্যে সংসদের ভেতর তুমল হট্টগোল আর ক্রুদ্ধ বাকবিতণ্ডা শুরু হলে জাতীয় পরিষদের স্পিকার সাময়িকভাবে অধিবেশন মুলতুবি করে দেন।
এর দুই ঘণ্টা পর আবার অধিবেশন শুরু হয়। এর পর আবার মুলতবি ঘোষণা করা হয় এবং এশার নামাজ পর্যন্ত মুলতবি ঘোষণা করা হয়। এদিকে অনাস্থা প্রস্তাবের ভোটকে ঘিরে দেশটীর পার্লামেন্টের বাইরে কড়া নিরাপত্তা ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। মোতায়েন করা হয়েছে দাঙ্গা পুলিশ।
ইমরানকে ক্ষমতা থেকে হটাতে দেশটির ৩৪২ আসনের পার্লামেন্টের মধ্যে ১৭২ জনের সমর্থনের প্রয়োজন বিরোধীদের। জিও নিউজ বলছে, এই মুহুর্তে বিরোধীদের ১৯৯ জন এমপির সমর্থন আছে। অন্যদিকে ইমরান খানের পক্ষে আছে ১৪২ এমপির সমর্থন। বিবিসি, জিও নিউজ, ডন।

পাকিস্তানের পার্লামেন্টে তুমুল হট্টগোল, বারবার অধিবেশন মুলতুবি