পাকিস্তান তেহরিক-ই ইনসাফের (পিটিআই) আজাদি মার্চ বাতিল করেছেন দলটির প্রধান ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান। তার দাবি, রক্তপাত এড়াতেই এ সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। এদিকে, আজাদি মার্চ মোকাবিলায় নিরাপত্তা খাতে পাক সরকারের ১৪৯ মিলিয়ন পাকিস্তানি রুপি খরচ হয়েছে বলে জানা গেছে। খবর প্রকাশ করেছে বার্তা সংস্থা এএনআই।
পাকিস্তানের ইংরেজি দৈনিক ডনের বরাত দিয়ে প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, বিপুল পরিমাণ এই অর্থ খরচের তথ্যটি প্রকাশ করেছে পুলিশ। অর্থগুলো তুলতে তারা পাকিস্তান সরকারের নিকট একটি চিঠি পাঠিয়েছে। তবে এখনো (২৭ মে) অর্থ বুঝে পায়নি পাক পুলিশ।
পুলিশ মিছিলে অংশগ্রহণকারীদের রেড জোনে পৌঁছাতে বাধা দিতে পারেনি। অংশগ্রহণকারীরা অবরোধ তুলে নেয়, নিরাপত্তা কর্মীদের মুখোমুখি হয়। এমনকি কিছু গাছে আগুনও দিয়েছে তারা।
পুলিশ কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, সম্পূরক অনুদানের জন্য প্রধান কমিশনারের কার্যালয়ে আবেদন করা হয়েছিল। সেখান থেকে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে যায় এবং সবশেষে চিঠিটি অর্থ মন্ত্রণালয়ে পাঠানো হয়েছে।
