বুধবার বিয়ে নির্ধারিত ছিল আয়েশা আক্তারের। তাই মঙ্গলবার গায়ে হলুদে বসার কথা ছিল এই হবুবধূর। কিন্তু গরুর ধান খাওয়াকে কেন্দ্র করে প্রতিপক্ষের হামলায় গুরুতর আহত হয়ে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মঙ্গলবার ভোর ৪টায় তার মৃত্যু হয়।
এ ঘটনায় আহত হয়ে আরও চার জন চিকিৎসাধীন। পুলিশ এ পর্যন্ত দুই জনকে আটক করেছে। এর আগে গত ৯ জুলাই উপজেলার সদর ইউনিয়নের ছাতিয়া গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, ছাতিয়া গ্রামের জহুর মিয়ার ছেলে সিরাজ মিয়ার খেতের ধান খেয়েছিল পাশের বাড়ির আজাদ মিয়ার বাড়ির গরু। এ নিয়ে উভয় পরিবারের সদস্যদের মধ্যে বিরোধ দেখা দেয়। এ নিয়ে ৯ জুলাই বিকালে প্রতিপক্ষ সিরাজ মিয়া (৩২), তার ভাই রিয়াজ মিয়া (৩০), চাচাতো ভাই সামাদ মিয়া (৩৫), আলমাছ মিয়া ও মা সালাতুন বেগম দেশীয় অস্ত্রে হামলা চালায়। এ হামলায় হবু বধূ আয়েশা আক্তারসহ পাঁচ জন আহত হয়। গ্রামবাসী তাদের উদ্ধার করে প্রথমে কমলগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করেন। পরে তাদের মৌলভীবাজার সদর হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়। আশঙ্কাজনক অবস্থায় আয়েশা বেগমকে রাতেই সিলেট এম এ জি ওসমানী মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মঙ্গলবার ভোরে তার মৃত্যু হয়।
মামলার তদন্তকারী পুলিশ কর্মকর্তা উপ-পরিদর্শক বিজয় প্রসাদ রায় হামলা ও এক জনের মৃত্যুর সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, এ মামলায় সিরাজ ও সামাদ নামে দুই জনকে আটক করে গ্রেফতার দেখানো হয়েছে।