শনিবার, ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১৪ আশ্বিন ১৪৩০
দৈনিক ইত্তেফাক

১২৪ ফ্লাইটে ফিরেছেন ৪৪ হাজার ৬৪১ হাজী

আপডেট : ০২ আগস্ট ২০২২, ২১:৫৬

পবিত্র হজ পালন শেষে এ পর্যন্ত মোট ১২৪টি ফিরতি হজ ফ্লাইটে ৪৪ হাজার ৬৪১ জন হাজী দেশে প্রত্যাবর্তন করেছেন। মঙ্গলবার (২ আগস্ট) হজ অফিসের এক বুলেটিনে এ তথ্য জানানো হয়। 

হজ অফিস জানায়, বাংলাদেশ বিমানের মোট ৬৭টি ও সৌদি এয়ারলাইন্সের ৫১টি এবং ফ্লাইনাস এয়ারলাইন্সের ৬টি বিমানে এসব হজ যাত্রীরা দেশে ফিরেছেন। এরমধ্যে ৫৩ শতাংশ হাজী বাংলাদেশ বিমান, ৪২ শতাংশ হাজী সৌদি এয়ারলাইন্স ও ৬ শতাংশ হাজী ফ্লাইনাস এয়ার লাইন্স পরিবহণ করেছে।

গত ১৪ জুলাই ফিরতি হজ ফ্লাইট শুরু হয়েছে। চলতি বছর ১৬৫টি হজ ফ্লাইটে বাংলাদেশ থেকে ৬০ হাজার ১৪৬ জন হজ যাত্রী সৌদি আরব গিয়েছেন। 

সৌদি আরবে বাংলাদেশের চিকিৎসা কেন্দ্র হতে এ পর্যন্ত ৩৩ হাজার ৯১২ জন হজযাত্রীকে চিকিৎসা সেবা প্রদান করা হয়েছে। মক্কা এবং মদিনা মেডিক্যাল সেন্টারের পাশাপাশি জেদ্দায় কিং আব্দুল আজিজ আন্তর্জাতিক বিমান বন্দরেও হাজিদের মেডিকেল সেবা অব্যাহত রয়েছে।

ইত্তেফাক/জেডএইচডি