সেকশন

  • হোম
  • আজকের সর্বশেষ খবর
  • বিশেষ সংবাদ
  • করোনাভাইরাস
  • সম্পাদকীয়
  • জাতীয়
  • রাজধানী
  • সারাদেশ
  • রাজনীতি
  • বিশ্ব সংবাদ
  • খেলা
  • বিনোদন
  • অর্থনীতি
  • টেক
  • শিক্ষা
  • স্বাস্থ্য
  • চাকরি
  • সোশ্যাল মিডিয়া
  • আইন-আদালত
  • প্রজন্ম
  • প্রবাস
  • ক্যাম্পাস
  • সাহিত্য
  • ধর্ম
  • ছবি
  • ভিডিও
  • ই-পেপার
  • English

রোববার, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১২ আশ্বিন ১৪৩৩
  • Twitter
  • YouTube
  • Instagram
  • বাংলা কনভার্টার
  • ই-পেপার
  • আর্কাইভ
  • English
The Daily Ittefaq
  • সর্বশেষ
  • বিশেষ সংবাদ
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • রাজনীতি
  • বিশ্ব সংবাদ
  • খেলা
  • বিনোদন
  • অর্থনীতি
  • লাইফস্টাইল
  • টেক
  • আইন-আদালত
  • ভিডিও
  • মতামত
  • অন্যান্য

ছবি

  • হোম
  • ছবি

লোককথার সাক্ষী আহমাদ বিন আলী স্টেডিয়াম

ইত্তেফাক অনলাইন ডেস্ক 
প্রকাশ : ১৪ নভেম্বর ২০২২, ০৫:৩৯ পিএম আপডেট : ১৪ নভেম্বর ২০২২, ০৫:৪৩ পিএম

কাতারের মাটিতে বিশ্ব ফুটবলের মহারণ বসতে বাকি আর মাত্র ৭ দিন। এর মধ্যেই সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন করেছে কাতারের কর্তৃপক্ষ আর বিশ্ব ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা ফিফা। 'দ্য গ্রেটেস্ট শো অন আর্থ'র মহারণে দলগুলো কাতারজুড়ে যে ৮টি স্টেডিয়ামে বিশ্ব শ্রেষ্ঠত্বের লড়াইয়ে নামবে প্রস্তুত হয়ে গেছে সেগুলোও। ইতিহাসের সবচেয়ে ব্যয়বহুল বিশ্বকাপের স্টেডিয়ামগুলো তৈরিতেই খরচ হয়েছে সিংহভাগ অর্থ। তৈরি কাতার, তৈরি স্টেডিয়াম, ৩২টি দলও নিজেদের গুছিয়ে নেওয়ার শেষ সময়ের কাজে ব্যস্ত। অপেক্ষা শুধু বিশ্বকাপের স্টেডিয়ামের সবুজ ঘাসে বল পায়ে কিক-অফের। তার আগে চলুন জেনে নেওয়া যাক, ইতিহাসের সবচেয়ে ব্যয়বহুল বিশ্বকাপের স্টেডিয়ামগুলো সম্পর্কে। আজ তৃতীয় পর্বে থাকছে আহমাদ বিন আলি স্টেডিয়াম। 

মধ্য দোহা থেকে ২০ কিলোমিটার পশ্চিমে কাতারের ঐতিহাসিক শহর আল-রাইয়ান অবস্থিত ঘরোয়া ফুটবলের অন্যতম সফল ক্লাব আল-রাইয়ানের হোম ভেন্যু এই আহমাদ বিন আলী স্টেডিয়াম।
‘আল-রাইয়ান স্টেডিয়াম’ নামেও পরিচিত এই স্টেডিয়ামের দর্শক ধারণ ক্ষমতা ৪০ হাজার।
নক আউট পর্ব পর্যন্ত টুর্নামেন্টের মোট ৭টি ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে এই স্টেডিয়ামে।
কাতারের ঘরোয়া ফুটবলের দল আল-রাইয়ান ও আল-খারিথিয়াত ক্লাব এই স্টেডিয়ামকে নিজেদের হোম ভেন্যু হিসেবে ব্যবহার করে থাকে।
নতুন করে নির্মাণের পর ২০২০ সালের ১৮ ডিসেম্বর আমির কাপ-২০২০ এর ফাইনাল খেলার মধ্য দিয়ে উদ্বোধন হয় এই স্টেডিয়ামটির।
মরুভূমির প্রান্তে অবস্থিত এই স্টেডিয়ামটি কাতারের অসংখ্য লোককথার সাক্ষী।
ইত্তেফাক/এআই
app store google play
সম্পাদক: তাসমিমা হোসেন
প্রকাশক: তারিন হোসেন
ইত্তেফাক গ্রুপ অব পাবলিকেশন্স লিঃ-এর পক্ষে তারিন হোসেন কর্তৃক ৪০, কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ থেকে প্রকাশিত ও মুহিবুল আহসান কর্তৃক নিউ নেশন প্রিন্টিং প্রেস, কাজলারপাড়, ডেমরা রোড, ঢাকা-১২৩২ থেকে মুদ্রিত।

© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
  • অনুসন্ধান
  • আর্কাইভ
  • ছবি
  • বাংলা কনভার্টার
  • ভিডিও
  • পরিবেশ
  • প্রবাস
  • সাহিত্য
  • চাকরি
  • বিজ্ঞাপন
  • যোগাযোগ
  • গোপনীয়তা নীতি
  • শর্তাবলী
  • Twitter
  • YouTube
  • Instagram
Eng