ঢাকার ধামরাই ইসলামপুর এলাকার একটি বাসায় গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণের ঘটনায় মেয়ের মৃত্যুর পরে মা মোছা. জোসনা বেগম (২৫) নামের আরো একজনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে মৃত্যুর সংখ্যা দুই জনে দাঁড়ালো। বাকি তিনজন চিকিৎসাধীন রয়েছেন।
মঙ্গলবার (১০ জানুয়ারি) ভোরে শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।
এর আগে, শনিবার ভোরে ধামরাইয়ের ইসলামপুর এলাকার এ ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় দগ্ধ হয়ে চিকিৎসাধীন রয়েছেন- মো. মনজুরুল ইসলাম (৩৫), সাদিয়া আক্তার (১৯), হোসনে আরা (২০)। ইতোমধ্যে মৃত্যু হয়েছে মরিয়ম (২) ও জোসনা আক্তারের (২৫)।
শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটের আবাসিক সার্জন ডা. এস এম আইউব হোসেন জানান, ধামরাই থেকে শিশুসহ ৫ জন দগ্ধ হয়ে এসেছেন। তাদের মধ্যে মনজুরুলের শরীরের ৩৩ শতাংশ, সাদিয়া আক্তার ৭৫ শতাংশ, হোসনে আরা ২৫ শতাংশ দগ্ধ হয়েছে। তাদের অবস্থা আশঙ্কাজনক। তারা জরুরি বিভাগের চিকিৎসাধীন রয়েছেন। এরমধ্যে মনজুরুলের স্ত্রী জোসনা আক্তার ও তাদের ২ বছরের শিশুকন্যা মরিয়মের মৃত্যু হয়েছে।