বৃহস্পতিবার, ০৮ জুন ২০২৩, ২৫ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩০
দৈনিক ইত্তেফাক

কক্সবাজারে কনস্টেবল নিয়োগ পরীক্ষায় জালিয়াতি, আটক ২ 

আপডেট : ০৭ মার্চ ২০২৩, ১৭:৪৭

কক্সবাজারে পুলিশের কনস্টেবল নিয়োগ পরীক্ষায় প্রক্সি দিতে গিয়ে জালিয়াতির অভিযোগে দু’জনকে আটক করেছে ডিবি পুলিশ। এ সময় জালিয়াতিতে জড়িত থাকায় হারুন অর রশীদ নামে এক পরীক্ষার্থীর প্রবেশপত্র, ৩টি মোবাইলফোন ও  ৫০ হাজার টাকা জব্দ করা হয়। সোমবার (৬ মার্চ) রাতে জেলা ডিবি পুলিশের ওসি আহমেদ নাসির উদ্দীন মোহাম্মদ এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

আটককৃতরা হলেন কুতুবদিয়া উপজেলার লেমশীখালী এলাকার আবু তাহেরের ছেলে তানজিম উদ্দিন তাহের বাবলা (২০), একই উপজেলার হাজির পাড়া এলাকার ছাবের আহমেদের ছেলে একরাম হোসেন (২৪)।  

ডিবির ওসি জানান, সোমবার কক্সবাজার মডেল হাই স্কুল কেন্দ্রে কনস্টেবল নিয়োগের লিখিত পরীক্ষায় হারুন অর রশীদ নামে এক পরীক্ষার্থীর ছবি এডিট করে তানজিম কেন্দ্রে প্রবেশের সময় হাতেনাতে আটক হয়। তার দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে আল হেরা নামে শহরের একটি আবাসিক হোটেল থেকে একরাম হোসেন নামে আরও একজনকে আটক করা হয়। আটক একরাম হোসেনের সহযোগী ও তার বড় ভাই সাইফুল ইসলাম, প্রক্সি পরীক্ষার্থী মিরাজ, হারুন অর রশীদসহ আরও কয়েকজন পালিয়ে গেছেন। 

ওসি আরও জানান, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে আটক একরাম স্বীকার করেছে দীর্ঘদিন যাবৎ তারা বিভিন্ন সরকারি নিয়োগ পরীক্ষায় প্রার্থীদের ছবি ও স্বাক্ষর জালিয়াতি করে প্রতারণা করে আসছে। মূলত অর্থের বিনিময়ে বিভিন্ন চাকরি পরীক্ষায় প্রার্থীদের পক্ষে প্রক্সি দেওয়া তাদের কাজ। প্রতারক চক্রের প্রধান হোতা সায়েমসহ অন্যান্য সদস্যকে আটকে অভিযান অব্যাহত রয়েছে। 

কক্সবাজারের পুলিশ সুপার মো. মাহফুজুল ইসলাম জানান, কনস্টেবল নিয়োগ পরীক্ষায় জালিয়াতির ঘটনায় দু’জনকে আটক করা হয়েছে। প্রাথমিক ও শারীরিক বাছাইয়ের পর ৬৭৩ জন লিখিত পরীক্ষা অংশ নিয়েছিলেন।

ইত্তেফাক/এবি/পিও