শুক্রবার, ৩১ মার্চ ২০২৩, ১৭ চৈত্র ১৪২৯
দৈনিক ইত্তেফাক

শিশু ধর্ষণ মামলায় এক আসামির যাবজ্জীবন

আপডেট : ১৪ মার্চ ২০২৩, ১৪:৩৯

রাজধানীর দারুস সালাম থানার ঋষিপাড়ায় এক শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগে করা মামলায় রিপন নামে এক আসামিকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত।

মঙ্গলবার (১৪ মার্চ) ঢাকার নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল-৮ এর বিচারক মাফরোজা পরভীন আসামির উপস্থিতিতে এ রায় ঘোষণা করেন। রায়ে আসামিকে ২ লাখ টাকা জরিমানা অনাদায় ছয় মাসের কারাদণ্ড দেওয়া হয়। রায় ঘোষণার পর আসামিকে পুনরায় কারাগারে পাঠানো হয়।

মামলার অভিযোগ থেকে জানা যায়, ২০১৮ সালের ১৪ জুলাই সন্ধ্যা ৬ টার দিকে ভিকটিমের মা বাসায় না থাকার সুযোগে আসামি ভিকটিমকে কলা খাওয়ার কথা বলে আসামির বাসার রুমে ডেকে নিয়ে রুমের দরজা বন্ধ করে ভিকটিমকে ধর্ষণ করে। পরবর্তীতে ভিকটিম কাঁদতে কাঁদতে এসে বাদীকে ও তার বোনকে ঘটনাটি জানায়। পরবর্তীতে ভিকটিমের মামা বাদী হয়ে আসামির বিরুদ্ধে ধর্ষণের মামলা করেন। ২০১৯ সালের ১৬ নভেম্বর মামলার তদন্ত কর্মকর্তা দারুস সালাম থানার এসআই এনায়েত হোসেন পাহাড় আসামিকে অভিযুক্ত করে আদালতে অভিযোগপত্র দাখিল করে। 

২০২০ সালের ১০ ডিসেম্বর আসামির বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন করেন আদালত। মামলায় বাদী ও ভিকটিমসহ পাঁচজন বিভিন্ন সময়ে সাক্ষ্য দেন।রাষ্ট্রপক্ষে মামলা পরিচালনা করেন সংশ্লিষ্ট ট্রাইব্যুনালের বিশেষ পিপি মো. রেজাউল করিম।

ইত্তেফাক/কেকে