মাদারীপুরের শিবচরে ইমাদ পরিবহনের বাস দুর্ঘটনায় ২০ জন নিহতের পর থেকে এক্সপ্রেসওয়ে এলাকায় পুলিশি তৎপরতা বাড়ানো হয়েছে। মঙ্গলবার (২১ মার্চ) সকাল থেকে দুপুর দেড়টা পর্যন্ত গতিসীমা লঙ্ঘনের অপরাধে ১০টি মামলা করা হয়েছে। এর আগে গত সোমবার একই অপরাধে মামলা হয় আরও ২১টি। এছাড়াও বিভিন্ন অপরাধে মামলা হচ্ছে।
শিবচর হাইওয়ে থানার ওসি আবু নাইম মো. মোফাজ্জেল হক বলেন, গতিসীমা লঙ্ঘন করায় দু’দিনে ২১টি মামলা হয়েছে। এছাড়াও বিভিন্ন অপরাধে মামলা হচ্ছে। এই কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।
ওসি মোফাজ্জেল আরও বলেন, গত ১৯ মার্চের শিবচর এক্সপ্রেসওয়েতে দুর্ঘটনায় হাইওয়ে থানার সার্জেন্ট বাদী হয়ে মামলা করেছেন। এ ঘটনায় তদন্ত চলছে।
গত ১৯ মার্চ সকাল সাড়ে ৭টার দিকে খুলনা থেকে ছেড়ে আসা ইমাদ পরিবহনের বাস মাদারীপুরের শিবচরের কুতুবপুর এলাকায় নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে এক্সপ্রেসওয়ে থেকে নিচে পড়ে দুমড়েমুচড়ে যায়। এতে ২০ জনের মৃত্যু হয়েছে। আহত হয়েছে কমপক্ষে ২০ জন।