শুক্রবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ৭ আশ্বিন ১৪৩০
দৈনিক ইত্তেফাক

বৃষ্টিভাগ্য যেন পিছুই ছাড়ছে না জ্যোতিদের!

আপডেট : ০৮ মে ২০২৩, ০৯:৫৪

প্রথম বারের মতো শ্রীলঙ্কায় দ্বিপক্ষীয় সিরিজ খেলতে যাওয়া বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দলের যেন পিছুই ছাড়ছে না বৃষ্টি। চলমান সিরিজে বৃষ্টির আক্রমণে ওয়ানডে সিরিজের তিন ম্যাচের মধ্যে দুটি হয়েছে পণ্ড। এবার বৃষ্টি হামলা দিল টি-টোয়েন্টি সিরিজের একমাত্র প্রস্তুতি ম্যাচেও। সিরিজের পূর্ব নির্ধারিত সূচি অনুযায়ী শ্রীলঙ্কার মেয়েদের বিপক্ষে গতকাল প্রস্তুতি ম্যাচ খেলার কথা ছিল জ্যোতিদের। তবে বৃষ্টির কারণে তা আর মাঠে গড়ায়নি।

গতকাল রবিবার প্রস্তুতি ম্যাচটি পরিত্যক্ত হওয়ার পর বিষয়টি এক গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেন বাংলাদেশ দলের ম্যানেজার এস এম গোলাম ফাইয়াজ। কারণ হিসেবে তিনি বলেন, ‘বৃষ্টির কারণে মাঠ ঠিক করতে না পারায় আজ প্রস্তুতি ম্যাচ হচ্ছে না।’ তবে এসময় তিনি জানান, প্রস্তুতি ম্যাচ না হলেও নারীরা তাদের নিয়মিত অনুশীলন চালিয়ে গেছেন।

শ্রীলঙ্কা সফরে যাওয়ার প্রথম শুধু ওয়ানডে সিরিজের আগে অনুষ্ঠিত হওয়া ম্যাচটি ভালো মতো খেলতে পেরেছে জ্যোতিরা। এরপর সিরিজ শুরু হওয়ার পর তিনটি ম্যাচেই বৃষ্টির বাধা পেয়েছেন নারীরা। যার মধ্যে ভেস্তে যায় প্রথম দুটি ম্যাচ। তবে গুরুত্বপূর্ণ সিরিজ হওয়ায় শ্রীলঙ্কান ক্রিকেট বোর্ড নতুন সূচি তৈরি করে। সেখানে প্রস্তুতি ম্যাচের পরিবর্তে গতকাল খেলার কথা ছিল তৃতীয় ওয়ানডে। কিন্তু আইসিসির সবুজ সংকত না মেলায় আগের সূচিতেই ওয়ানডে সিরিজ শেষ হয়। ফলে বাংলাদেশ হারে ১-০ ব্যবধানে। এদিকে প্রস্তুতি ম্যাচ বৃষ্টিতে ভেস্তে যাওয়ায় কোনো রকম প্রস্তুতি ছাড়াই আগামী ৯ মে তিন ম্যাচ সিরিজের প্রথম টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলতে মাঠে নামতে হবে নারীদের। এছাড়া এ সিরিজের বাকি দুইটি ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে ১১ ও ১২ মে।

ইত্তেফাক/জেডএইচ