আগামী ৭ জুন লন্ডনের দ্য ওভালে অনুষ্ঠিত হবে অস্ট্রেলিয়া ও ভারতের মধ্যকার বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনাল। এরই মধ্যে সাদা পোশাকের শ্রেষ্ঠত্বের সেই ফাইনালের জন্য ম্যাচ অফিসিয়ালদের নাম ঘোষণা করেছে বিশ্ব ক্রিকেটের সর্বোচ্চ নিয়ন্ত্রক সংস্থা আইসিসি।
৭ জুন থেকে ১২ জুন হতে যাওয়া টেস্ট শ্রেষ্ঠত্বের ফাইনালে অনফিল্ড আম্পায়ার হিসেবে দায়িত্ব থাকবেন নিউজিল্যান্ডের ক্রিস গ্যাফানি এবং ইংল্যান্ডের রিচার্ড ইলিংওয়ার্থ। মাঠের আম্পায়ারদের সহযোগিতার জন্য টিভি আম্পায়ার হিসেবে থাকবেন ইংল্যান্ডের রিচার্ড কেটলবরো।
এছাড়া অস্ট্রেলিয়া-ভারত মহারণে চতুর্থ আম্পায়ার হিসেবে থাকবেন শ্রীলঙ্কার কুমার ধর্মসেনা। ফাইনালের ঐ ম্যাচের ম্যাচ রেফারির দায়িত্ব পেয়েছেন ওয়েস্ট ইন্ডিজের রিচি রিচার্ডসন।
ফাইনালের মাঠের দায়িত্ব থাকা দুই আম্পায়ারই আইসিসি এলিট প্যানেলের সদস্য। টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনাল ম্যাচটি হতে চলেছে ইলিংওয়ার্থের ৬৪তম ও গ্যাফানির ৪৯তম টেস্ট।