ছাত্রাবাসের নিজ কক্ষ থেকে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) এক শিক্ষার্থীর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার দিবাগত রাতে বিশ্ববিদ্যালয় সংলগ্ন বিনোদপুরের স্টুডেন্ট প্যালেস ছাত্রাবাস থেকে তার লাশ উদ্ধার করে পুলিশ।
মৃত তানভীর ইসলাম নীলফামারীর কাঞ্চনপাড়ার আবু বকর সিদ্দিকের ছেলে এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের লোক প্রশাসন বিভাগের ২০২০-২১ সেশনের শিক্ষার্থী।
এ ব্যাপারে নগরীর মতিহার থানার ওসি রুহুল আমিন বলেন, সন্ধ্যা থেকে কক্ষে দরজা বন্ধ করে অবস্থান করছিলেন তানভীর। রাতে বাড়ি থেকে যোগাযোগ করতে না পেরে তার বাবা মেস মালিককে খোঁজ নিতে বলেন। তখন দরজায় কড়া নেড়ে কোনো সাড়া পাননি তিনি। পরে জানালা দিয়ে দেখেন তানভীর গলায় ফাঁস দেওয়া অবস্থায় ঝুলে আছে। মৃত্যুর আগে একটা চিরকুটও রেখে গেছেন এই শিক্ষার্থী। সেই চিরকুটে তার মানসিকভাবে হতাশার কথা জানা গেছে।
ওসি জানান, লাশ ময়নাতদন্তের জন্য রাজশাহী মেডিকেল কলেজ (রামেক) হাসপাতাল মর্গে রাখা হয়েছে।