বুধবার, ০৬ ডিসেম্বর ২০২৩, ২১ অগ্রহায়ণ ১৪৩০
দৈনিক ইত্তেফাক

সাকিবকে নিয়ে মাশরাফির ‘ভবিষ্যদ্বাণীই’ সত্যি হলো

আপডেট : ১১ আগস্ট ২০২৩, ২০:০২

তামিম ইকবাল অধিনায়কত্ব থেকে সরে দাঁড়ানোর পর বাংলাদেশের নতুন ওয়ানডে অধিনায়ক কে হবেন, তা নিয়ে চলছিল আলোচনা। সব জল্পনা-কল্পনার অবসান ঘটিয়ে অবশেষে নতুন অধিনায়কের নাম ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। 

শুক্রবার (১১ আগস্ট) নতুন অধিনায়ক হিসেবে সাকিব আল হাসানের নাম ঘোষণা করেছেন বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন। আসন্ন এশিয়া কাপ ও বিশ্বকাপে বাংলাদেশকে নেতৃত্ব দেবেন এই অভিজ্ঞ অলরাউন্ডার। এমন আভাস চার বছর আগেই দিয়েছিলেন সাবেক অধিনায়ক মাশরাফি মর্তুজা।

২০১৯ বিশ্বকাপে দুর্দান্ত পারফর্ম করেছিলেন সাকিব আল হাসান। ব্যাটে-বলে পুরো বিশ্বকে তাক লাগিয়েছিলেন বিশ্বসেরা এই অলরাউন্ডার। সেই বিশ্বকাপের মাসখানেক পর ২০১৯ সালের ২৯ অক্টোবর সব ধরনের ক্রিকেট থেকে সাকিবকে দুই বছরের জন্য নিষিদ্ধ করেছিল আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি)। যদিও পরবর্তীতে তা এক বছর কমানো হয়।

ক্রিকেট থেকে সাকিব নিষিদ্ধ হওয়ার পর সেদিন বিশ্বসেরা অলরাউন্ডারের সঙ্গে একটি ছবি শেয়ার করে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে একটি স্ট্যাটাস দিয়েছিলেন ম্যাশ। তিনি লিখেছিলেন, ‘দীর্ঘ ১৩ বছরের সহযোদ্ধার আজকের ঘটনায় নিশ্চিতভাবেই কিছু বিনিদ্র রাত কাটবে আমার। তবে কিছুদিন পর এটা ভেবেও শান্তিতে ঘুমাতে পারব যে, তার নেতৃত্বেই ২০২৩ সালে আমরা বিশ্বকাপের ফাইনালে খেলব। কারণ নামটি তো সাকিব আল হাসান...!!!’ 

সাকিবকে আজ (শুক্রবার) অধিনায়ক ঘোষণা করার পর কাকতালীয়ভাবে মিলে গেলো চার বছর আগে মাশরাফির সেই ভবিষ্যদ্বাণী। আসন্ন ভারত বিশ্বকাপে সাকিবের নেতৃত্বেই মাঠে নামবে টিম টাইগার।  

ইত্তেফাক/জেডএইচ

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন