রাঙ্গামাটির সাজেক বেড়াতে যাওয়ার পথে দ্বীপিতা চাকমা নামে এক পর্যটককে অপহরণ করেছে দুবৃর্ত্তরা। বুধবার (৫ সেপ্টেম্বর) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে দীঘিনালা-সাজেক সড়কের শিজকছড়ার সাজেন্ট কামাল চত্বর এলাকা থেকে অস্ত্রধারীরা ঐ পর্যটককে অপহরণ করে নিয়ে যায়।
জানা যায়, খাগড়াছড়ি থেকে বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়ুয়া কিছু বাঙালি বন্ধুদের নিয়ে বাঘাইছড়ির সাজেক পর্যটন কেন্দ্রে বেড়াতে যাওয়ার সময় অপহরণের শিকার হয় ঐ শিক্ষার্থী। অপহৃতরা তার বাঙালি বন্ধুদের ছেড়ে দিলেও পাহাড়ি এই শিক্ষার্থীকে তুলে নিয়ে যায়।
অপহরণের শিকার ঐ শিক্ষার্থী ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের লোক প্রশাসন বিভাগের মাস্টার্সে অধ্যয়নরত বলে জানিয়েছে পুলিশে এএসপি আব্দুল আউয়াল। বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়ুয়া বন্ধুদের সঙ্গে সাজেক বেড়াতে যাচ্ছিল ঐ শিক্ষার্থী। শিক্ষার্থীর বাবার নাম শীতেন্দ্র বিকাশ চাকমা। তার বাড়ি খাগড়াছড়ি জেলা সদরে।
এএসপি আব্দুল আউয়াল আরও জানান, খবর পেয়ে ঐ শিক্ষার্থীকে উদ্ধারে এলাকায় অভিযানে নেমেছে পুলিশ। তবে কারা এই অপহরণের সঙ্গে জড়িত তা কেউ নিশ্চিত করে বলতে পারেনি।