রোববার, ১০ ডিসেম্বর ২০২৩, ২৫ অগ্রহায়ণ ১৪৩০
দৈনিক ইত্তেফাক

তামিম ইস্যুতে নির্বাচকদেরে ওপর ক্ষেপে গেলেন ওমর সানী

আপডেট : ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১৫:১২

ফিটনেসের কারণে বাংলাদেশের ওয়ানডে বিশ্বকাপের দল থেকে বাদ পড়েছেন দেশসেরা ওপেনার তামিম ইকবাল। মঙ্গলবার (২৬ সেপ্টেম্বর) তাকে ছাড়াই ১৫ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে বিসিবি। তামিমের আকস্মিক দল থেকে বাদ পড়ায় নানান বিতর্ক সৃষ্টি হয়েছে বিসিবির নির্বাচকদের নিয়ে। অনেকে দাবি করছেন, ফিটনেস ইস্যুর কারণেই ওয়ানডে বিশ্বকাপের স্কোয়াডে নেওয়া হয়নি তামিমকে। তাকে নিয়ে টিম ম্যানেজম্যান্টও কোনো ঝুঁকি নিতে চায়নি। ওয়ানডে দলের সাবেক এই অধিনায়কের বাদ পড়ার বিষয়টিতে চুপ থাকেননি এক সময়ের জনপ্রিয় চিত্রনায়ক ওমর সানী।

তিনি বুধবার (২৭ সেপ্টেম্বর) নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুকে তামিমের প্রতি দুঃখ প্রকাশ করে একটি স্ট্যাটাস দিয়েছেন। সেই সঙ্গে বিসিবির নির্বাচকের নিয়েও মন্তব্য করেছেন এই নায়ক।

পাঠকদের সুবিধার জন্য ওমর সানীর স্ট্যাটাসটি হুবহু তুলে ধরা হলো-

আপনারা যারা নির্বাচক, আপনাদের খেলা আমি দেখেছি। স্টেডিয়ামে বসে বলুন আর টিভির পর্দায় বলুন। ভীষণ পুরুষত্ব ফুটে উঠতো। আজকে এমন কি হলো, কাপুরুষের মতো ঘোষণা করতে হবে তামিম ইকবাল বাংলাদেশ দলেই নেই!

মানলাম একজন সুপারস্টারের কথায় এই সিদ্ধান্ত নিয়েছেন, আপনাদের জায়গায় যদি আমার মতো রাষ্ট্রের প্রজা থাকতো তাহলে বলতাম- ‘আমি পদত্যাগ করলাম।’ সরি একজন খেলোয়ার তামিম ইকবাল।

ওমর সানীর পোস্ট থেকে এটা স্পষ্ট, সাকিব যে ‘আনফিট’ তামিমকে দলে চাননি আর নির্বাচকরাও সেটা মেনে নিয়েছেন এ বিষয়টিই একেবারেই পছন্দ হয়নি তার। মূলত এ কারণেই সাকিবকে ‘সুপারস্টার’ আখ্যা দিয়ে নির্বাচকদের প্রতি ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন তিনি।

নিয়মিত পর্দায় না থাকলেও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে বেশ সরব ওমর সানী। প্রায় সময়ই নানান ইস্যুতে নিজের অনুভূতি কিংবা মতামত প্রকাশ করে থাকেন এই চিত্রনায়ক। আবার যেকোনো পরিস্থিতিতে প্রতিবাদ করতেও ভোলেন না ওমর সানী। এবার তার ব্যতিক্রম ঘটল না। তামিম ইস্যুতেও আওয়াজ তুলে সেটাই প্রমাণ করলেন এই তারকা।

ইত্তেফাক/পিএস