পাকিস্তানের সাবেক ফেডারেল মন্ত্রী ও পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফ (পিটিআই) নেতা ফাওয়াদ চৌধুরীকে শনিবার ইসলামাবাদে তার বাসভবন থেকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। গ্রেপ্তারের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন তার স্ত্রী হিবা ফাওয়াদ চৌধুরী।
সামাজিক মাধ্যম এক্সে তিনি বলেন, তার স্বামীকে পুলিশ এবং সাদা পোশাকে লোকজন এসে ধরে নিয়ে গেছে।
জিও নিউজকে হিবা বলেন, ‘ফাওয়াদকে কেন গ্রেপ্তার করা হচ্ছে তা আমাদের জানানো হয়নি।’
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, আবপাড়া থানায় নথিভুক্ত একটি এফআইআরের অধীনে রাজনীতিবিদকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
সূত্র জানায়, মামলাটি ২০ আগস্ট নথিভুক্ত করা হয়েছে যেখানে ফাওয়াদের বিরুদ্ধে পিটিআই সমাবেশ এবং রাস্তা অবরোধ করার জন্য মামলা করা হয়েছিল।
এদিকে, রাজনীতিকের ভাই ও আইনজীবী ফয়সাল চৌধুরী ফাওয়াদকে আদালতে হাজির করার জন্য পুলিশকে অনুরোধ করে ম্যাজিস্ট্রেটের কাছে আবেদন করেন।
আদালত সেই আবেদনের শুনানি পরিচালনা করেন যার সময় বিচার বিভাগীয় ম্যাজিস্ট্রেট আহমেদ শাহজাদ গোন্ডাল ইসলামাবাদ পুলিশের কাছে রাজনীতিকের গ্রেপ্তারের বিষয়ে একটি প্রতিবেদন চেয়েছিলেন।
তবে কেন ফাওয়াদকে গ্রেপ্তার করা হয়েছিল তা এখনও স্পষ্ট নয়।
