বিনা প্রয়োজনে সুপ্রিমকোর্ট প্রাঙ্গণে প্রবেশ নয়

প্রবেশ করলে সঙ্গে রাখতে হবে এনআইডি/পাসপোর্ট

আপডেট : ২১ নভেম্বর ২০২৩, ০২:৩০

বিনা প্রয়োজনে সুপ্রিম কোর্ট প্রাঙ্গণে প্রবেশ করা যাবে না। তবে কেউ জরুরি প্রয়োজনে সুপ্রিম কোর্ট প্রাঙ্গণে প্রবেশ করলে নিজ নিজ জাতীয় পরিচয়পত্র অথবা পাসপোর্ট সঙ্গে রাখতে বলা হয়েছে। গতকাল সোমবার হাইকোর্টের রেজিস্ট্রার সিনিয়র জেলা ও দায়রা জজ মুন্সী মো. মশিয়ার রহমান স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

এতে আরও বলা হয়েছে, সুপ্রিম কোর্ট প্রশাসন ও সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতি কর্তৃক সরবরাহকৃত নির্ধারিত স্টিকার ছাড়া সুপ্রিম কোর্ট প্রাঙ্গণে গাড়ি প্রবেশ নিষিদ্ধ করা হয়েছে। অন্যথায় অবৈধ অনুপ্রবেশকারী হিসেবে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে বলেও এই বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে। 

প্রসঙ্গত, গত ২৮ অক্টোবর বিএনপির মহাসমাবেশ চলাকালে দলটির নেতাকর্মীরা আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সঙ্গে সংঘর্ষে জড়ায়। সেই সংঘর্ষের সময় প্রধান বিচারপতির বাসভবনে হামলা করা হয়। এই হামলার পরই সুপ্রিম কোর্টের নিরাপত্তা জোরদারে এই সিদ্ধান্ত নিল সুপ্রিম কোর্ট প্রশাসন।

ইত্তেফাক/এমএএম