শুক্রবার, ১৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১ ফাল্গুন ১৪৩১
The Daily Ittefaq

মানুষ গণতন্ত্র নয়, স্বৈরাচারী সাজা ভোগ করছে: রিজভী 

আপডেট : ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, ২১:১৫

বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী বলেছেন, গত ১৬ বছর ধরে দেশের মানুষ গণতন্ত্র নয়, স্বৈরাচারের নিষ্ঠুর সাজা ভোগ করছে। ভোটাধিকার বঞ্চিত হওয়ার যন্ত্রণা ভোগ করছে। মানুষ এখন ক্ষুধার জ্বালায় চোখের পানিতে ভাসছে।  

আজ বৃহস্পতিবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে এ কথা বলেন তিনি। 

রিজভী আরও বলেন, ‘মানুষের ভাষাও এখন হারিয়ে গেছে। অসহিষ্ণুতা, সীমাহীন লোভ আর উদ্ধত রাষ্ট্রশক্তিকে আশ্রয় করে সর্বত্রই ফ্যাসিবাদের বিকৃত হিংস্র রূপ প্রকট হয়ে উঠেছে। বাংলাদেশে শুধুই অশান্তির আগুন।’ 

‘সরকার আবারও ওয়াসার পানির দাম বৃদ্ধির পাঁয়তারা করছে’ জানিয়ে তিনি বলেন, দ্রুত পানির দাম বৃদ্ধির জন্য তোড়জোড় শুরু হয়েছে। জনগণের পকেট কাটার আরেকটি কৌশল নিয়েছে সরকার। 

‘ডামি সরকার জনগণের বাঁচা-মরাকে পাত্তা দেয় না’ মন্তব্য করে তিনি বলেন, ‘মধ্যবিত্ত, নিম্ন মধ্যবিত্ত ও নিম্ন আয়ের মানুষের রক্ত চুষে নিতেই এরা তৎপর। সারা দেশের তীব্র গ্যাসের সংকট থাকলেও ইতোমধ্যে গ্যাস-বিদ্যুতের দাম বাড়ানোরও তৎপরতা শুরু হয়েছে। সরকারের নীতিই হচ্ছে—গরিব মানুষের পকেট কাটা।’ 

সংবাদ সম্মেলনে সারা দেশে বিএনপির নেতাকর্মীদের ওপর হামলা ও গ্রেপ্তারের নানা ঘটনার বর্ণনা তুলে ধরেন রুহুল কবির রিজভী।  

ইত্তেফাক/ডিডি