অসৎ ব্যবসায়ীদের পক্ষে এফবিসিসিআই কোনো কথা বলবে না বলে জানিয়েছেন ব্যবসায়ীদের শীর্ষ এই সংগঠনের সভাপতি মাহবুবুল আলম। তিনি বলেন, রমজানে বাজার মনিটরিং চাই না পুলিশ দিয়ে করানো হোক। বাজার কমিটির সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক মনিটরিং করলেই হয়। আপনারা এটা না করলে সরকারিভাবে হয়রানির শিকার হতে হবে। এটা আমরা চাই না। অসৎ ব্যবসায়ীর পক্ষে এফবিসিসিআই কোনো কথা বলবে না।
বুধবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) আসন্ন রমজান উপলক্ষ্যে নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যসামগ্রীর উৎপাদন, আমদানি, মজুদ, সরবরাহ ও সামগ্রিক দ্রব্যমূল্য পরিস্থিতি পর্যালোচনার জন্য সংশ্লিষ্ট উদ্যোক্তা ও ব্যবসায়ীদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় তিনি এ কথা বলেন।
‘আমরা ব্যবসা করি লাভ করার জন্য, তবে সেই লাভ হতে হবে ন্যায্য’ উল্লেখ করেন মাহবুবুল আলম। তিনি বলেন, রমজান মাসে বিক্রি বেশি, মুনাফা কম- এই নীতিতে ব্যবসা করলে ব্যবসায়ী, সমাজ ও দেশ লাভবান হবে।
রমজানে পণ্যের সরবরাহ ঠিক রাখা সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ উল্লেখ করে তিনি বলেন, কোথাও যেন কৃত্রিম সঙ্কট তৈরি না হয়, সেজন্য বিভিন্ন বাণিজ্য সংগঠন ও বাজার কমিটির নেতাদের দায়িত্ব নিতে হবে। তাদের নিয়মিত বাজার তদারকি করতে হবে।