বুধবার, ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ৬ ফাল্গুন ১৪৩১
The Daily Ittefaq

সারাদেশে কালবৈশাখীর পূর্বাভাস, তাপমাত্রা কমতে পারে ১-৩ ডিগ্রি 

আপডেট : ০৫ মে ২০২৪, ২০:১৫

সারাদেশে কালবৈশাখী ঝড়, শিলাবৃষ্টি ও বজ্রপাতের সতর্কতা জারি করেছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। একইসঙ্গে কমতে পারে তাপপ্রবাহ।

রোববার (৫ মে) এক বিজ্ঞপ্তিতে এমনটি জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

বিজ্ঞপ্তিতে আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, রোববার (৫ মে) থেকে পরবর্তী ৭২ ঘণ্টার মধ্যে দেশের ওপর দিয়ে বজ্রপাত ও বিচ্ছিন্নভাবে শিলাবৃষ্টিসহ কালবৈশাখী ঝড় বয়ে যেতে পারে। এ সময় কালবৈশাখী ঝড়ের সঙ্গে বজ্রপাত ও বিচ্ছিন্নভাবে শিলাবৃষ্টি হতে পারে।

অপর এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের অধিকাংশ জায়গায়; ঢাকা ও চট্টগ্রাম বিভাগের অনেক জায়গায় এবং রংপুর, রাজশাহী, খুলনা ও বরিশাল বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় অস্থায়ীভাবে ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি হতে পারে। 

ঢাকা, রাজশাহী, খুলনা ও বরিশাল বিভাগের উপর দিয়ে যে তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে তা অধিকাংশ জায়গা থেকে প্রশমিত হতে পারে। এছাড়া, সারাদেশে দিন এবং রাতের তাপমাত্রা (১-৩) ডিগ্রি হ্রাস পেতে পারে বলে জানিয়েছেন আবহাওয়া অফিস।

ইত্তেফাক/এবি