সময় পেরিয়ে গেলেও অস্ত্র দেয়নি মোশারফ

আপডেট : ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ১৮:২৭

ঘোষণা অনুসারে বৈধ অস্ত্র জমা দেওয়ার দিন পেরিয়ে গেলেও কুমিল্লার চৌদ্দগ্রামের কাশিনগর ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান ও উপজেলা আওয়ামী লীগের সদস্য মো. মোশারফ হোসেন তার ব্যবহৃত অস্ত্রটি (পিস্তল) জমা দেননি।

বুধবার (১১ সেপ্টেম্বর) অস্ত্র জমা না দেওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন চৌদ্দগ্রাম থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. নাজমুল হুদা।

জানা যায়, গত ৩ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত বৈধ অস্ত্র জমা পড়েছে ১৬। এ উপজেলায় মোট ১৭টি অস্ত্রের লাইসেন্স দেওয়া হয়েছিল।

এদিকে বিগত সরকারের পুরো সময়ে মোশাররফ চেয়ারম্যানের অস্ত্র নিয়ে বেশ আলোচনা-সমালোচনার জম্ম দিয়েছিলেন। তার বিরুদ্ধে পিস্তল নিয়ে উপজেলা পরিষদে প্রবেশ, অপর চেয়ারম্যানকে প্রাণনাশের হুমকি এবং সাবেক সহকারী কমিশনারকে (ভূমি) মারধরের চেষ্টার অভিযোগ রয়েছে। হুমকি এবং অপমানের অভিযোগের প্রেক্ষিতে ওই সময়ে মোশারফের দায়িত্ব স্থগিত করে স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয়।

চৌদ্দগ্রাম থানার ওসি মো. নাজমুল হুদা বলেন, স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের নির্দেশনা অনুযায়ী লাইসেন্সকৃত অস্ত্রটি জমা দেওয়ার নির্দিষ্ট সময় পেরিয়ে গেলেও ইউপি চেয়ারম্যান মোশারফ হোসেন এখনো তার হেফাজতে থাকা অস্ত্রটি জমা দিতে আসেননি। অনেকবার বিভিন্ন লোক মারফতে এবং থানা পুলিশ তার বাড়ি গিয়ে বলে আসার পরও তিনি অস্ত্র জমা দেননি। নিয়ম অনুসারে চেয়ারম্যান মোশারফ হোসেনের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

এই বিষয়ে বুধবার সকালে কাশিনগর ইউনয়নের চেয়ারম্যান মো. মোশারফ হোসেনের ব্যবহৃত মুঠোফোন বন্ধ থাকায় তার সঙ্গে যোগাযোগ করা সম্ভব হয়নি।

ইত্তেফাক/এএইচপি