বিচারক নিয়োগে নতুন আইন হচ্ছে: আসিফ নজরুল

আপডেট : ১৯ নভেম্বর ২০২৪, ১৩:৩২

হাইকোর্ট ও আপিল বিভাগের বিচারক নিয়োগে নতুন আইন হচ্ছে বলে জানিয়েছেন আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা অধ্যাপক আসিফ নজরুল। মঙ্গলবার (১৯ নভেম্বর) দুপুরে আইন মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে সাংবাদিকদের তিনি এ কথা জানান।

অধ্যাপক আসিফ নজরুল বলেন, কারও পছন্দে নয়, হাইকোর্ট ও আপিল বিভাগের বিচারক নিয়োগ হবে আইনের আলোকে। এছাড়া সাইবার সিকিউরিটি আইন বাতিল করা হবে। ১ জুলাই থেকে ৫ আগস্ট পর্যন্ত দায়ের হওয়া সব ফৌজদারি মামলা বাতিল করা হবে।

তিনি বলেন, কাজ নিয়ে সন্তুষ্টি না। তবে চেষ্টা করে যাচ্ছি। যোগ্যতার ঘাটতি আছে, বে আন্তরিকতার ঘাটতি নেই। ভুল করতে পারি, যোগ্যতা কম থাকতে পারে। কিন্তু কোনো অন্যায় করিনি। দিনে ১২ ঘণ্টা করে কাজ করেছি।

আইন উপদেষ্টা বলেন, পতনের ২/৩ দিন আগে নিজের পরিবার আত্নীয়-স্বজনদের পাঠিয়ে দিয়ে শেখ হাসিনা পালিয়ে গেলেন। আর এখন দেশকে অস্থিতিশীল করতে ফোনালাপ ফাঁস করে নেতাকর্মীদের উস্কানি দেওয়া হচ্ছে। আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের উদ্দেশ্যে বলবো- আপনারা শেখ হাসিনার কাছে জবাবদিহিতা চান, তিনি কেন কিছু না বলে পালিয়ে গেলেন।

ইত্তেফাক/আরএস