রাতে নয়, ভোট হবে দিনের আলোতে: ধর্ম উপদেষ্টা

আপডেট : ৩১ ডিসেম্বর ২০২৪, ১৮:১৬

ধর্ম বিষয়ক উপদেষ্টা ড. আ ফ ম খালিদ হোসেন বলেছেন, আগামী জাতীয় সংসদ নির্বচন হবে দিনের আলোতে, রাতে কোনো ভোট হবেনা। এতো দিন জনগণকে ভোটাধিকার থেকে বঞ্চিত করা হয়েছিলো। সেই সুযোগ আর দেওয়া হবে না। এবার সবাই দিনের আলোতে পছন্দের প্রার্থীকে ভোট দিতে পারবে।

মঙ্গলবার (৩১ ডিসেম্বর) সকাল ১০ টায় ঝালকাঠি নেছারাবাদ ইসলামী কমপ্লেক্সে এক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা এসব কথা বলেন।

উপদেষ্টা ড. আ ফ ম খালিদ হোসেন বলেন, অন্তর্বর্তীকালীন সরকার নির্বাচিত জনপ্রতিনিধিদের কাছে সুষ্ঠুভাবে ক্ষমতা হস্তান্তর করবে। রাষ্ট্র স্থিতিশীল, সরকার পরিবর্তনশীল। এদেশ কোনো দলকে ইজারা দেওয়া হয়নি যে তারা নানা কৌশলে গণতন্ত্রকে গলা টিপে হত্যা করে জোর করে চেয়ার দখল করে বসে থাকবে।

ধর্ম উপদেষ্টা বলেন, বাংলাদেশ আমাদের সবার। সব ধর্ম-জাতি-বর্ণ সবাই বাস করি, দেশকে ভালোবাসি। সবাই বাংলাদেশে ঐক্যবদ্ধভাবে বসবাস করি।

তিনি আরও বলেন, ইমাম মুয়াজ্জিনকে পে স্কেল দেওয়ার উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। অন্যান্য চাকরির ন্যায় ইমাম-মুয়াজ্জিনকে সম্মানিত করা হবে। ট্রাস্টি বোর্ডের মাধ্যমে এ কার্যক্রম পরিচালনা করা হবে। শুধু তাদের না, অন্যান্য ধর্মাবলম্বী নির্দেশক ব্যক্তির জন্যও অনুরূপ সম্মান প্রদানের ব্যবস্থা করা হবে।

 

ইত্তেফাক/এমএএস