১০০ কোটি টাকার মানহানির মামলা করলেন বিদিশা 

আপডেট : ২৯ জানুয়ারি ২০২৫, ০৯:৩৯

জাতীয় পার্টির প্রতিষ্ঠাতা ও সাবেক রাষ্ট্রপতি এইচ এম এরশাদের সাবেক স্ত্রী বিদিশা সিদ্দিক মানহানির অভিযোগে ঢাকার আদালতে ১০০ কোটি টাকার ক্ষতিপূরণ চেয়ে মামলা করেছেন। মামলায় হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ ট্রাস্টের সাবেক চেয়ারম্যান কাজী মো. মামুনুর রশিদসহ তিনজনকে আসামি করা হয়েছে।  

মঙ্গলবার (২৮ জানুয়ারি) ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট নাজমিন আক্তারের আদালতে মামলাটি দায়ের করা হয়। শুনানি শেষে আদালত অভিযোগের তদন্ত করে আগামী ২৭ ফেব্রুয়ারির মধ্যে ডিবি পুলিশকে প্রতিবেদন দাখিলের নির্দেশ দিয়েছেন।   

বাদীপক্ষের আইনজীবী মো. নজরুল ইসলাম সরদার জানিয়েছেন, মামলার অন্য দুই আসামি হলেন—হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ ট্রাস্টের সাবেক সদস্য ফখর-উজ-জামান জাহাঙ্গীর ও মনিরুজ্জামান টিপু।  

মামলার অভিযোগে বলা হয়েছে, গত ২২ জানুয়ারি সকালে এক সংবাদ সম্মেলনে আসামিরা বিদিশা সিদ্দিক ও তাঁর ছেলে শাহাতা জারাব এরিক এরশাদের বিরুদ্ধে আপত্তিকর, বিভ্রান্তিকর ও অপমানজনক বক্তব্য দেন, যা মানহানিকর এবং মিথ্যা।  

এর আগে, ২১ জানুয়ারি এরিক এরশাদ স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে একটি দরখাস্ত দাখিল করেন, যেখানে হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ ট্রাস্টসংক্রান্ত অনিয়ম নিরসনে প্রশাসনিক হস্তক্ষেপের আবেদন জানানো হয়।  

বিদিশার অভিযোগ, আসামিরা পূর্বপরিকল্পিতভাবে তাঁর ও তাঁর সন্তানের সম্মানহানি করতে সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করেন, যা সামাজিকভাবে তাঁদের হেয়প্রতিপন্ন করেছে।  

ইত্তেফাক/টিএইচ