ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে ছাত্রদল ও শিবির কর্মীদের মধ্যে ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া ও হাতাহাতির ঘটনা ঘটেছে।
রোববার (২ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে কলেজ ক্যাম্পাসে এ ঘটনা ঘটে। বিষয়টি নিশ্চিত করেন ময়মনসিংহ কোতোয়ালি মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. সফিকুল ইসলাম খান।
তিনি বলেন, এ ঘটনায় কেউ আহত হননি। বর্তমানে পরিস্থিতি স্বাভাবিক। অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে ক্যাম্পাসে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।
পুলিশ ও ক্যাম্পাস সূত্র জানায়, রোববার সকাল থেকেই ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজে এমবিবিএস প্রথম বর্ষের শিক্ষার্থীদের ভর্তি কার্যক্রম চলছিল। তাদের ফুল দিয়ে বরণ করে নেওয়াকে কেন্দ্র করে ছাত্রদল ও ছাত্রশিবির কর্মীদের মধ্যে প্রথমে কথা-কাটাকাটি ও পরে হাতাহাতি হয়। একপর্যায়ে উভয় পক্ষের মধ্যে ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা ঘটে। খবর পেয়ে পুলিশ গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।
এ ব্যাপারে ময়মনসিংহ মহানগর ছাত্র শিবিরের সভাপতি শরিফুল ইসলাম খালিদ বলেন, কলেজের ঘটনার সঙ্গে ছাত্র শিবিরের কেউ জড়িত না। এখানে ছাত্রদলের সঙ্গে সাধারণ শিক্ষার্থী ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কর্মীদের হাতাহাতির ঘটনা ঘটেছে।
ময়মনসিংহ দক্ষিণ জেলা ছাত্রদলের সভাপতি মাহবুবুর রহমান রানা বলেন, ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ায় ছাত্রদলের কর্মীরা ছিল কিনা আমার জানা নেই। তবে ঘটনাটি খতিয়ে দেখা হবে।
ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষ অধ্যাপক ডা. নাজমুল হাসান খান বলেন, এমবিবিএস প্রথম বর্ষের ভর্তি হতে আসা শিক্ষার্থীদের ফুল দেওয়াকে কেন্দ্র করে দুই দল শিক্ষার্থীর মধ্যে হাতাহাতির ঘটনা ঘটে। বর্তমানে পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে।
