সংস্কার শেষে যথাসময়ে নির্বাচনের মাধ্যমে ক্ষমতা হস্তান্তর করা হবে: ফয়েজ আহমদ তৈয়ব

আপডেট : ০৩ এপ্রিল ২০২৫, ১১:২১

যৌক্তিক এবং নূন্যতম সংস্কার শেষে যথাসময়ে নির্বাচিত জনপ্রতিনিধিদের কাছে ক্ষমতা হস্তান্তর করা হবে। আমরা ভোটে নির্বাচিত জনপ্রতিনিধি নই তবে একটা গনঅভ্যুত্থানের মাধ্যমে আমরা ছাত্রজনতার ম্যান্ডেট পেয়েছি। নতুন নেতৃত্বের আলোকে আলোকিত হয়ে বাংলাদেশের মানুষের ভাগ্যোন্নয়নে আমরা কাজ করছি। 

বুধবার (২ এপ্রিল) দুপুরে নিজ এলাকা কুমিল্লার মনোহরগঞ্জের বান্দুয়াইন মাদ্রাসা মাঠে এলাকাবাসীর উদ্যোগে আয়োজিত এক সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী ও ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্য প্রযুক্তি বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী ফয়েজ আহমদ তৈয়ব। 

তিনি বলেন, ছাত্ররা যে রাজনৈতিক আবেদন হাজির করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টি, দেশের বৃহত্তম রাজনৈতিক দল বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীসহ প্রধানতম যে রাজনৈতিক দলগুলো রয়েছে, তারা কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে পারস্পরিক সহাবস্থানে থেকে একসাথে কাজ করলে বাংলাদেশ এগিয়ে যাবে। আইন-শৃঙ্খলা বিষয়ে তিনি বলেন প্রতিটি গ্রামে যদি হানাহানি ভেদাভেদ হয় তাহলে আইন-শৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণ করা আমাদের পুলিশ বাহিনীর পক্ষে সম্ভব নয়। 

তিনি আরও বলেন, গ্রামে গ্রামে বিভিন্ন কমিটির আন্তঃদলীয় যে ভেদাভেদ, পুরানো রাজনীতির সাথে নতুন রাজনীতির যে ভেদাভেদ এটা যদি চলতে থাকে তাহলে আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর পক্ষে এ হানাহানি দমন করা সম্ভব নয়। গ্রামের পরিবেশকে সভ্যতার পর্যায়ে নিয়ে যেতে মাদক, চুরি, ডাকাতিসহ সকল অপরাধ থেকে দুরে থাকতে হবে। একটা বৈষম্যহীন সমাজ গড়তে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকার আহবান জানান তিনি। এসময় নতুন নেতৃত্বকে স্বাগত জানাতে গিয়ে বিশ্ববরেণ্য নেতা অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর ড. ইউনুসকে দুর্নীতিবিরোধী, সততা ও মেধা-ভিত্তিক বৈশ্বিক রাজনীতির এক অনন্য উদাহরণ হিসেবে তুলে ধরেন তিনি। স্বৈরাচার বিরোধী গণআন্দোলনের নেতা নাহিদ ইসলামের মেধা, প্রজ্ঞা কে বর্তমান প্রজন্মের আইকন হিসেবে স্বাগত জানান তিনি। 

গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সহকারী সচিব গোলাম ফারুক এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন কসবা নাঈমা আলম মহিলা ডিগ্রি কলেজের প্রফেসর আবদুর রাজ্জাক, চট্টগ্রাম কলেজিয়েট স্কুলের প্রধান শিক্ষক জাফর আহমেদ, পাবনা তাহা ইসলামিয়া মাদ্রাসার উপাধ্যক্ষ মাওলানা আব্দুল আলীম, গাজীমুড়া আলিয়া মাদ্রাসার প্রভাষক মাওলানা নুরুল্লা, দৈনিক ইত্তেফাক মনোহরগঞ্জ সংবাদদাতা আবদুল গাফফার সুমন, কুমিল্লা জেলা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের যুগ্ম-সদস্য সচিব মাহমুদুল হাসান জিহাদসহ আরও অনেকে।

ইত্তেফাক/এএইচপি