শনিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৫, ৬ বৈশাখ ১৪৩২
The Daily Ittefaq

মাদরাসায় ছাত্রের রহস্যজনক মৃত্যু, ছাদে মিললো মরদেহ

আপডেট : ১৫ এপ্রিল ২০২৫, ১৩:৪৪

কুমিল্লার মনোহরগঞ্জে মাদরাসার ছাদে তাহমিদ (৮) নামে এক শিক্ষার্থীর মরদেহ পাওয়া গেছে। উপজেলার হাসনাবাদ ইউপির অহিদুল আলম দারুল কুরআন ইসলামিয়া মাদ্রাসা ও ও এতিমখানায় এ ঘটনা ঘটে। সোমবার (১৪ এপ্রিল) সোমবার সকালে প্রতিষ্ঠানটির ছাদ থেকে মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ।

তাহমিদ চাটখিল উপজেলার বানসা গ্রামের মাইন উদ্দিনের ছেলে। সে ওই মাদরাসার নূরানি প্রথম জামায়াতের ছাত্র বলে জানা গেছে। 

এ ঘটনায় নিহতের বাবা মাইন উদ্দিন বাদী হয়ে মনোহরগঞ্জ থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। এ ঘটনায় সন্দেহভাজন একজনকে গ্রেপ্তারের কথা জানিয়েছে পুলিশ। স্থানীয় এলাকাবাসী বিষয়টি রহস্যজনক বলে মন্তব্য করেন। 

মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায়, ১৩ এপ্রিল রবিবার সন্ধ্যায় মাদরাসায় যায় তাহমিদ। ১৪ এপ্রিল সকাল আনুমানিক ১০টার সময় মাদ্রাসার শিক্ষক আব্দুল মোতালেব নিহতের বাবাকে মুঠোফোনে জানান তার ছেলে তাহমিদ এর মৃতদেহ মাদরাসার ছাদে পড়ে আছে। এ খবর পেয়ে সকাল পৌনে এগারোটায় তিনি মাদরাসায় ছুটে আসেন ও ঘটনার সত্যতার বিষয়ে নিশ্চিত হন। পরে মনোহরগঞ্জ থানা পুলিশকে বিষয়টি অবহিত করা হলে ঘটনাস্থল থেকে ঐ মাদরাসা ছাত্রের লাশটি উদ্ধার করে পুলিশ। 

কুমিল্লার সহকারী পুলিশ সুপার (লাকসাম সার্কেল) সোমেন মজুমদার ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, ঘটনাস্থল থেকে লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। ময়না তদন্তের জন্য লাশটি কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ (কুমেক) হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে। 

এ ঘটনায় ভিকটিমের বাবা মাইন উদ্দিন অজ্ঞাতনামা ব্যক্তিদের আসামী করে মনোহরগঞ্জ থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। তদন্ত কার্যক্রম চলমান রয়েছে বলে জানান তিনি।

ইত্তেফাক/এএইচপি