ফুটবল ম্যাচ পুরো সময়টা থাকে উত্তেজনায় ঠাঁসা। তবে কখনও কখনও মাঠের চেয়ে বেশি আলোচনা হয় মাঠের বাইরের ঘটনা নিয়ে। তেমনি এক ঘটনা ঘটেছে প্রিমিয়ার লিগের এক ম্যাচে। টটেনহাম হটস্পার স্টেডিয়ামে দেখা গেছে আগুন নিয়ে আতঙ্ক।
সোমবার (২১ এপ্রিল) হটস্পার স্টেডিয়ামে মুখোমুখি হয় টটেনহাম-নটিংহাম ফরেস্ট। এই ম্যাচে দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতে হঠাৎই ভিডিও অ্যাসিস্ট রেফারি (ভিএআর) ধীর গতিতে কাজ করতে থাকে। প্রিমিয়ার লিগ ম্যাচ সেন্টার এক টুইটে তখন বলেছে, ‘ম্যাচে ভিএআর চালু হতে একটু সময় লাগবে। কারণ, স্টকলি পার্কে ভিএআর হাবে ফায়ার অ্যালার্ম বেজে উঠেছে।’ ভিএআর এরপর ঠিক হয়েছে কিছুক্ষণের মধ্যেই। প্রিমিয়ার লিগ ম্যাচ সেন্টার পরে টুইট করেছে, ‘ভিএআর ঠিক হয়েছে ও এখন চলছে।’
তবে হঠাৎ ফায়ার অ্যালার্ম বেজে ওঠার কারণ জানা যায়নি। তবে এমন ঘটনায় বেশ মজা পেয়েছেন ভক্ত-সমর্থকেরা। ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম ‘দ্য সান’ তাদের মজার ঘটনা প্রতিবেদনে উল্লেখ করেছে। কোনো এক ভক্ত বলেছেন, ‘আমাদের এক মিনিটের মতো স্বাধীনতা ছিল।’ আরেকজন বলেছেন, ‘যিনি ফায়ার অ্যালার্ম বন্ধ করেছেন, তিনি প্রশংসা পাওয়ার যোগ্য।’ কেউ আবার মজাকে নিয়ে গেছেন ভিন্ন মাত্রায়। অন্য আরেকজন লিখেছেন, ‘দ্রুত কেউ গিয়ে ইমার্জেন্সি গ্লাস আবার ভেঙে ফেলুন।’
এই ম্যাচে টটেনহামকে ২-১ গোলে হারিয়েছে নটিংহাম ফরেস্ট। এই হারে টটেনহামের পয়েন্ট ৩৭। পয়েন্ট টেবিলে তারা অবস্থান করছে ১৬ নম্বরে। খেলেছে ৩৩ ম্যাচ। সমান ৩৩ ম্যাচে ৭৯ পয়েন্ট নিয়ে পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষে লিভারপুল। আর এক ম্যাচ জিতলেই তারা প্রিমিয়ার লিগের শিরোপা জিতবে। ৬০ পয়েন্ট নিয়ে তিনে নটিংহাম ফরেস্ট।