রোববার, ২৫ মে ২০২৫, ১১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২
The Daily Ittefaq

‘পাকিস্তান আক্রমণ করলে পুরো বিশ্ব জানতে পারবে, ঘোষণার প্রয়োজন নেই’

আপডেট : ০৮ মে ২০২৫, ২০:৫৪

পাকিস্তানের আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তরের (আইএসপিআর) মহাপরিচালক লেফটেন্যান্ট জেনারেল আহমেদ শরীফ চৌধুরী বলেছেন, যখন পাকিস্তান আক্রমণ করবে, তখন কারও ঘোষণা করার প্রয়োজন হবে না, কারণ পুরো বিশ্ব এমনিতেই জানতে পারবে।

জিও টিভির খবর অনুসারে, বৃহস্পতিবার (৮ এপ্রিল) এক সংবাদ সম্মেলনে শরীফ ১৫টি স্থানে হামলা চালানোর ভারতের দাবিকে 'ভিত্তিহীন এবং কাল্পনিক' বলে উড়িয়ে দেন। তিনি বলেন, এই ধরনের নাটক থিয়েটারে মানায়, যুদ্ধক্ষেত্রের নয়।

তিনি জিজ্ঞাসা করেন, 'ভারতীয় সেনাবাহিনী এবং সরকার কি আঠারো শতকে বাস করছে? তারা কখন থিয়েটার এবং সিনেমা থেকে বেরিয়ে বাস্তবে ফিরে আসবে?'

ভারতের শেয়ার করা দৃশ্যগুলোকে 'প্রমাণ' হিসেবে স্পষ্টভাবে প্রত্যাখ্যান করে আহমেদ শরীফ বলেন, 'তারা যে শুকনো ক্ষেতগুলো দেখাচ্ছে তাতে অন্তত আগুন লাগাতে পারত! এগুলো কেবল শুষ্ক ক্ষেত - আর কিছু নয়।'

তিনি আরও বলেন, পাকিস্তানের সশস্ত্র বাহিনী সতর্ক এবং সক্ষম। ভারতের যে কোনো দুঃসাহসিক কাজের কঠোর জবাব দেওয়া হবে।

তিনি বলেন, যখন পাকিস্তান প্রতিক্রিয়া জানাবে, তখন এটিই নির্ণায়ক হবে এবং কী ঘটেছে তা জানতে বিশ্বকে ভারতীয় মিডিয়ার ওপর নির্ভর করতে হবে না।

ইত্তেফাক/এসকে