শুক্রবার, ১৮ জুলাই ২০২৫, ৩ শ্রাবণ ১৪৩২
The Daily Ittefaq

ডেঙ্গু নিয়ে হাসপাতালে ভর্তি আরও ৩১৭ জন

আপডেট : ০৬ জুলাই ২০২৫, ২১:১৪

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় (গতকাল শনিবার সকাল ৮টা থেকে আজ রোববার সকাল ৮টা পর্যন্ত) ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে আরও ৩১৭ জন হাসপাতাল ভর্তি হয়েছে। তবে এ সময় কারও মৃত্যু হয়নি।

রোববার (৬ জুলাই) ডেঙ্গুবিষয়ক হালনাগাদকৃত এ তথ্য জানিয়েছে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তর জানিয়েছে, হাসপাতালে নতুন ভর্তিদের মধ্যে বরিশাল বিভাগে ১২৭ জন, চট্টগ্রাম বিভাগে ৭০, ঢাকা বিভাগে (সিটি কর্পোরেশনের বাইরে) ৫২, ঢাকা উত্তর সিটিতে ২৬, ঢাকা দক্ষিণ সিটিতে ২২ ও খুলনা বিভাগে (সিটি কর্পোরেশনের বাইরে) ১৩ ও ময়মনসিংহ বিভাগে ৭ জন রোগী ভর্তি হয়েছে।

চলতি বছরে সবচেয়ে বেশি রোগী ভর্তি হয়েছে বরিশাল বিভাগে। ১ জানুয়ারি থেকে আজ পর্যন্ত বিভাগটিতে ৫ হাজার ৪২৩ জন ডেঙ্গু রোগী ভর্তি হয়েছে। আর একই সময়ে ডেঙ্গু নিয়ে সারা দেশের হাসপাতালে মোট ১২ হাজার ২৭১ জন ভর্তি হয়েছে। তাদের মধ্যে ১০ হাজার ৯৯৮ জন হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র পেয়েছেন। আর গত ২৪ ঘণ্টায় হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র পেয়েছেন ৩২৫ জন।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তর জানিয়েছে, এ বছরের জানুয়ারি থেকে এখন পর্যন্ত ডেঙ্গুতে মৃত্যু হয়েছে ৪৫ জনের। এর মধ্যে জানুয়ারিতে ১০ জন, ফেব্রুয়ারিতে তিন, এপ্রিলে সাত, মে মাসে তিন, জুনে ১৯ ও জুলাইয়ে এখন পর্যন্ত তিনজনের মৃত্যু হয়েছে।

ইত্তেফাক/এমএস