জাকের আলীর লড়াকু হাফসেঞ্চুরিতে ভর করে ১৩৩ রানে থেমেছে বাংলাদেশের ইনিংস। দলের ব্যাটিং লাইনআপ যখন একের পর এক ভেঙে পড়ছিল, তখন একপ্রান্ত আগলে রাখেন এই উইকেটরক্ষক ব্যাটার।
শুরুতেই ব্যাটিং বিপর্যয়ে পড়ে বাংলাদেশ। টপ অর্ডারের ব্যর্থতায় দ্রুতই উইকেট হারায় দল। তবে জাকের আলী পরিস্থিতি সামাল দেওয়ার চেষ্টা করেন এবং ধৈর্য ধরে খেলতে থাকেন। তার ৫০ রানের ইনিংসটি আসে চাপে থাকা অবস্থায়, যা দলের সম্মানজনক সংগ্রহে বড় ভূমিকা রাখে। শেষ দিকে সঙ্গ দিতে কেউ না পারলেও, ব্যক্তিগত দক্ষতায় দলকে তিন অঙ্কে নিয়ে যান জাকের। তার ফিফটি ছিল ইনিংসের একমাত্র অর্ধশতক।
দুই পরিবর্তন নিয়ে ব্যাটিংয়ে শুরুটা ভালো হয়নি টাইগারদের। দ্বিতীয় ওভারেই ফাহিম আশরাফকে স্কুপ করতে গিয়ে উইকেটকিপারের হাতে ক্যাচ দেন নাঈম শেখ। ৭ বলে ৩ রান করেন এই বাঁহাতি ওপেনার। নাঈমের পর ক্রিজে আসা অধিনায়ক লিটন দাসও ফিরেছেন ক্যাচ দিয়ে। সালমান মির্জার করা পঞ্চম ওভারের প্রথম বলে ডিপ মিডউইকেটে ক্যাচ দেন লিটন। সাজঘরে ফিরেছেন ৯ বলে ৮ রান করে।
প্রতিপক্ষ দলের বোলাররা শুরু থেকেই চাপ ধরে রাখেন এবং নিয়মিত উইকেট তুলে নেন। পাওয়ার–প্লেতেই ২৮ রানে ৪ উইকেট হারিয়ে চাপে পড়ে যাওয়া বাংলাদেশকে উদ্ধার করেছে জাকের–মেহেদীর ৫৩ রানের পঞ্চম উইকেট জুটি। মেহেদী ৩৩ রানে আউট হয়েছেন। ইনিংসের শেষ বলে আউট হওয়া জাকের করেছেন ৪৮ বলে ৫৫ রান।
আব্বাস আফ্রিদির করা শেষ ওভারের প্রথম ও চতুর্থ বলে ছক্কা মেরেছেন জাকের আলী। দ্বিতীয় ছক্কায় ৫০ পেয়ে যান জাকের। এর মাঝে রানআউট হয়েছেন শরীফুল। শেষ বলে ছক্কা মারতে গিয়ে আউট হয়েছেন ৪৮ বলে ৫৫ রান করা জাকের। বাংলাদেশ অলআউট ১৩৩ রানে।
