গা ছমছমে ভয়ের ছবি ‘দ্য কনজ্যুরিং’ মুক্তি পাচ্ছে ঢাকায়

আপডেট : ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৩:২৩

ভৌতিক সিনেমা পছন্দ করেন যারা, তাদের জন্য সুখবর। প্রায় চার বছর পর পর্দায় আসছে ‘দ্য কনজ্যুরিং’ ফ্রাঞ্চাইজির নতুন কিস্তি ‘লাস্ট রাইটস।’ শুধু হরর সিনেমার জগতেই নয়, পুরো হলিউডেই ‘কনজ্যুরিং’কে ওয়ার্নার ব্রাদার্সের অন্যতম সফল ফ্র্যাঞ্চাইজি বিবেচনা করা হয়। এ পর্যন্ত এই ফ্র্যাঞ্চাইজির আটটি সিনেমা মুক্তি পেয়েছে, যার প্রায় সবগুলোই সাফল্যের খাতায় নাম লিখিয়েছে। সর্বশেষ ২০২১ সালে মুক্তি পেয়েছিলো ‘দ্য কনজ্যুরিং: দ্য ডেভিল মেইড মি ডু ইট’।

শুক্রবার (৫ সেপ্টেম্বর) আন্তর্জাতিকভাবে মুক্তি পেতে যাচ্ছে ছবিটি। একই দিনে বাংলাদেশের স্টার সিনেপ্লেক্সে মুক্তি পাবে ভয়ংকর লোমহর্ষক এই সিনেমা।

  ‘দ্য কনজ্যুরিং: লাস্ট রাইটস’ সিনেমার দৃশ্য। ছবি: সংগৃহীত

মাইকেল শ্যাভস পরিচালিত ছবিটিতে অভিনয় করেছেন প্যাট্রিক উইলসন এবং ভেরা ফার্মিগা, যারা প্যারানরমাল তদন্তকারী এবং লেখক এড এবং লরেন ওয়ারেন হিসেবে তাদের ভূমিকা পুনরায় পালন করেন, মিয়া টমলিনসন এবং বেন হার্ডিসহ।

‘দ্য কনজ্যুরিং: লাস্ট রাইটস’ সিনেমার দৃশ্য। ছবি: সংগৃহীত

শ্যাভস আগের ছবিটি থেকে পরিচালক হিসেবে ফিরে আসেন এবং জেমস ওয়ান এবং পিটার সাফরানও প্রযোজক হিসেবে ফিরে আসেন। এবারের সিনেমাটি ১৯৮৬ সালের স্মার্ল পরিবারে ঘটে যাওয়া অলৌকিক ঘটনার ওপর ভিত্তি করে নির্মিত।

‘দ্য কনজ্যুরিং: লাস্ট রাইটস’ সিনেমার দৃশ্য। ছবি: সংগৃহীত

গল্পে দেখা যায়, পেনসিলভানিয়ার ওয়েস্ট পিটস্টনের স্মার্ল পরিবার তাদের বাড়িতে এক বা একাধিক শয়তানের আক্রমণ অনুভব করে অদ্ভুত গন্ধ, বিপজ্জনক আওয়াজ, কালো ছায়া, শারীরিক আঘাতসহ নানা অতিপ্রাকৃত ঘটনা। দম্পতি জ্যাক এবং জ্যানেট স্মার্ল তাদের অভিজ্ঞতা প্রকাশ্যে আনেন, যা সংবাদমাধ্যমে ব্যাপক আলোড়ন সৃষ্টি করে। ধারণা করা হচ্ছে, পূর্বের ধারাবাহিকতায় এটিও এই ফ্রাঞ্চাইজির আরেকটি সফল সিনেমা হতে চলেছে।

 

 

ইত্তেফাক/এসএ