ভান্ডারিয়া পৌরসভার নির্বাচনের গেজেট প্রকাশ: মো. মাহিবুল হোসেনকে বিজয়ী ঘোষণা

আপডেট : ০৮ অক্টোবর ২০২৫, ১৯:০৬

পিরোজপুরের ভান্ডারিয়া পৌরসভা নির্বাচনে প্রাথমিকভাবে বিজয়ী ঘোষিত প্রার্থী মো. ফাইজুর রশিদের প্রার্থিতা নির্বাচনী ট্রাইব্যুনালের আদেশে বাতিল ঘোষণা করা হয়েছে। একই আদেশে জাতীয় পার্টি (জেপি) মনোনীত প্রার্থী মো. মাহিবুল হোসেনকে নবনির্বাচিত মেয়র হিসেবে ঘোষণা করা হয়েছে। 

নির্বাচনী ট্রাইব্যুনাল, পিরোজপুরে দায়েরকৃত নির্বাচনী মামলা নং ০১/২০২৩ এর প্রেক্ষিতে গত ৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫ তারিখে এ রায় প্রদান করা হয়।

এর ফলে নির্বাচন কমিশন গত ৩০ জুলাই ২০২৩ তারিখে প্রকাশিত বাংলাদেশ গেজেটের অতিরিক্ত সংখ্যায় (পৃষ্ঠা নং ১০২২৭) ঘোষিত ফলাফল সংশোধন করে।

নির্বাচন কমিশনের এই ঘোষণার মাধ্যমে ভান্ডারিয়া পৌরসভার মেয়র হিসেবে এখন থেকে মাহিবুল হোসেনকে বৈধ ও নির্বাচিত ব্যক্তি হিসেবে বিবেচনা করা হবে।

উল্লেখ্য, স্থানীয় সরকার নির্বাচনে অনিয়ম, যোগ্যতা সংশ্লিষ্ট প্রশ্ন বা অন্য কোনো প্রকার আপত্তির ভিত্তিতে যেকোনো প্রার্থী বা অংশীজন ট্রাইব্যুনালে মামলা দায়ের করতে পারেন, এবং আদালতের রায়ে পরিবর্তন হতে পারে পূর্বঘোষিত ফলাফল।

ইত্তেফাক/এএম