উগান্ডায় ওভারটেকিংয়ের সময় দুই বাসের সংঘর্ষে ৬৩ জন নিহত

আপডেট : ২২ অক্টোবর ২০২৫, ১৬:১৬

উগান্ডার একটি প্রধান মহাসড়কে দুটি বাসের সংঘর্ষে কমপক্ষে ৬৩ জন নিহত হয়েছে। বুধবার (২২ অক্টোবর) ভোররাতের দিকে দুর্ঘটনায় বেশ কয়েকজন আহত হয়।

পূর্ব আফ্রিকার দেশটি পুলিশ এক্স-পোস্টে জানিয়েছে, মর্মান্তিক দুর্ঘটনাটি কাম্পালা-গুলু মহাসড়কে ঘটেছে। ওভারটেকিংয়ের সময় বিপরীতমুখী দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়।

পুলিশের বিবৃতিতে বলা হয়েছে, সংঘর্ষ এড়াতে চালকদের মধ্যে একজন গাড়ি ঘুরিয়ে দিয়েছিলেন। কিন্তু 'চেইন রিঅ্যাকশন' সৃষ্টি হয়, যার ফলে কমপক্ষে চারটি গাড়ি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলে এবং বেশ কয়েকবার উল্টে যায়। ফলস্বরূপ ৬৩ জন প্রাণ হারিয়েছেন।

বিবৃতিতে বলা হয়েছে, আহতদের কিরিয়ান্দোঙ্গো হাসপাতাল এবং নিকটবর্তী অন্যান্য চিকিৎসা কেন্দ্রে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। তবে আহতদের সংখ্যা বা তাদের আঘাতের পরিমাণ সম্পর্কে আর কোনো বিস্তারিত বিবরণ দেওয়া হয়নি।

ইত্তেফাক/এসকে