প্রাথমিকের নিয়োগ পরীক্ষায় অসদুপায়: স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতা বহিষ্কার

আপডেট : ১০ জানুয়ারি ২০২৬, ০৮:৫৬

কুড়িগ্রামের নাগেশ্বরী উপজেলায় প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষায় জালিয়াতির অভিযোগে আটকের ঘটনার পর সংগঠনবিরোধী কর্মকাণ্ডের দায়ে উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহ্বায়ক মিনারুল ইসলামকে বহিষ্কার করেছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী স্বেচ্ছাসেবক দল কুড়িগ্রাম জেলা শাখা।

শুক্রবার (৯ জানুয়ারি) জেলা শাখার দপ্তরের দায়িত্বে থাকা সদস্য তৌহিদুল ইসলাম তারেকের স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ সিদ্ধান্তের কথা জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, দলীয় ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন করা ও শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সিদ্ধান্ত মোতাবেক নাগেশ্বরী উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহ্বায়ক মিনারুল ইসলামকে দলীয় সকল পদ ও দায়িত্ব থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে।

এতে আরও উল্লেখ করা হয়, জেলা শাখার আহ্বায়ক মো. আরমান হোসেন ও সদস্য সচিব মো. ইদ্রিস আলী এই নির্দেশনা প্রদান করেছেন। দপ্তরের দায়িত্বে থাকা সদস্য তৌহিদুল ইসলাম তারেক বলেন, ‘উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহ্বায়ক মিনারুল ইসলামকে দলীয় সকল পদ ও দায়িত্ব থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে।’

এর আগে শুক্রবার দুপুরে কুড়িগ্রামের নাগেশ্বরী উপজেলায় প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষায় অসাধু উপায়ে উত্তর সংগ্রহের প্রস্তুতিকালে বিশেষ প্রযুক্তিসম্পন্ন ডিভাইসসহ মিনারুল ইসলামসহ ১১ জনকে আটক করে পুলিশ। উপজেলা শহরের একটি পরীক্ষা কেন্দ্রের পাশের একটি বাসা থেকে তাদের আটক করা হয়।

মিনারুল ইসলাম পুলিশের হেফাজতে থাকায় এ বিষয়ে তার বক্তব্য জানা সম্ভব হয়নি।

জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক মো. আরমান হোসেন বলেন, ‘মিনারুল ইসলামকে দল থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে। আমরা ইতিমধ্যে সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি জানিয়েছি।’

ইত্তেফাক/এনএন