তারকাখ্যাতি ও সাফল্যের আড়ালে লুকিয়ে থাকা কঠোর পরিশ্রম এবং ত্যাগের বাস্তব অভিজ্ঞতা তুলে ধরেছেন হলিউডের জনপ্রিয় অভিনেত্রী ও সংগীতশিল্পী জেনিফার লোপেজ। তিনি জানিয়েছেন, টানা ৯৮ দিন কোনো ছুটি ছাড়াই কাজ করার ফলে অতিরিক্ত চাপ ও মানসিক ক্লান্তিতে অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হতে হয়েছিল তাকে।
৫৬ বছর বয়সী জেনিফার লোপেজ জানান, ‘এনাফ’ সিনেমার শুটিং চলাকালে তিনি একসঙ্গে চারটি সিনেমা এবং তার ‘জেএলও’ অ্যালবামের কাজ করছিলেন। দিনের দীর্ঘ সময় শুটিংয়ের পর রাতভর স্টুডিওতে গান রেকর্ড করতেন। এমনকি সাপ্তাহিক ছুটির দিনগুলোতেও চলত মিউজিক ভিডিওর শুটিং।
জানা যায়, টানা ৯৮ দিন বিরতিহীনভাবে কাজ করার পর শুটিং চলাকালে হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়েন জেনিফার। তিনি বুকে অস্বস্তি অনুভব করেন, চোখে ঝাপসা দেখতে শুরু করেন এবং একপর্যায়ে শরীর অবশ হয়ে যায়। অবস্থার অবনতি ঘটলে সহকারীর সহায়তায় তাকে হাসপাতালে নেওয়া হয়।
চিকিৎসকরা জানান, অতিরিক্ত কাজের চাপ এবং মানসিক ক্লান্তির কারণেই তার এই শারীরিক অবস্থা তৈরি হয়েছিল।
পডকাস্টে জেনিফার আরও বলেন, ‘সেলেনা’ চলচ্চিত্রের পর তার জনপ্রিয়তা দ্রুত বৃদ্ধি পায়। ওই সময় থেকেই প্যানিক অ্যাটাকের মতো মানসিক সমস্যার মুখোমুখি হতে শুরু করেন তিনি। একবার ভক্তদের ভিড়ে ঘিরে ধরার ঘটনায় তিনি তীব্র অস্বস্তি অনুভব করেছিলেন।
এই অভিজ্ঞতার পর থেকেই ব্যক্তিগত জীবনকে আরও গোপন রাখার চেষ্টা করেন জেনিফার লোপেজ। অতিরিক্ত জনসমাগম ও পাপারাজ্জিদের এড়াতে এখন বেশিরভাগ সময় ঘরেই কাটাতে স্বাচ্ছন্দ্যবোধ করেন তিনি।

