ওইয়ারসাবালের জোড়া গোলে শেষ ষোলোয় স্পেন

আপডেট : ০৩ জুলাই ২০২৬, ০৩:১০

দাপুটে জয়ে বিশ্বকাপের শেষ ষোলোতে পা রাখলো স্পেন। শেষ ৩২-এর ম্যাচে অস্ট্রিয়াকে ৩-০ গোলে উড়িয়েছে স্প্যানিশরা। স্পেনের হয়ে জোড়া গোল করেছেন মিকেল ওইয়ারসাবাল। এছাড়া একটি গোল করেছেন পেদ্রো পোরো।  

ম্যাচের শুরুতে দুই দলই খেলেছে আক্রমণাত্মক ফুটবল। তবে প্রথম হাইড্রেশন ব্রেক পর্যন্ত গোলের দেখা পায়নি কোনো দল। এরপর জাল বল জড়িয়েছিলেন মার্ক কুকুরেয়া। কিন্তু আনন্দ বেশিক্ষণ স্থায়ী হয়নি। গোল হওয়ার সঙ্গে সঙ্গেই বাঁশি বাজান রেফারি।

কর্নার থেকে বল আসার সময় স্পেনের একজন খেলোয়াড় গোলরক্ষক আলেকজেন্ডার শ্লাগারের ওপর ফাউল করেছিলেন। সেই কারণেই রেফারি কুকুরেয়ার গোলটি বাতিল করেন।

এরপর ম্যাচের ৩৬ মিনিটে গোলের দেখা পায় স্পেন। মার্ক কুকুয়েরার পাস থেকে ঠান্ডা মাথায় বল জালে জড়ান মিকেল ওইয়ারসাবাল। চলতি বিশ্বকাপে এটি তার তৃতীয় গোল। এতেন ১-০ গোলে এগিয়ে থেকে বিরতিতে যায় স্পেন। 

বিরতি থেকে ফিরে ম্যাচের ৬৬ মিনিটে আবারও গোলের দেখা পায় স্পেন। আলেক্স বায়েনার ক্রসে দুর্দান্ত এক হেডে বল জালে জড়ান এই পেদ্রো পোরো। 

এরপর ম্যাচের ৮৯ মিনিটে ব্যবধান আরও বাড়ায় স্পেন। দলীয় আক্রমণ থেকে কুকুরেয়ার অ্যাসিস্টে নিজের দ্বিতীয় গোল করলেন মিকেল ওইয়ারসাবাল। এটি তার চলতি বিশ্বকাপের চতুর্থ গোল। শেষ পর্যন্ত ৩-০ গোলের বড় জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে স্পেন। 

ইত্তেফাক/জেডএইচ