জনগণকে মানসম্মত স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিত করার যে প্রতিশ্রুতি সরকার দিয়েছে, তা পূরণ করা হবে বলে জানিয়েছেন অর্থমন্ত্রী আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী।
তিনি বলেন, ‘জনগণকে স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিত করার প্রতিশ্রুতি পূরণে সরকার কাজ করছে। দেশের নেতৃত্ব উন্নয়নের পথ দেখাচ্ছে। আমাদের একজন নেতা আছেন, যিনি দেশকে এগিয়ে নিয়ে যাচ্ছেন, আমাদের পথ দেখাচ্ছেন। আমরা এখন সপ্তাহের সাত দিনই কাজ করছি।’
মঙ্গলবার (৭ জুলাই) রাজধানীর একটি হোটেলে ‘বাংলাদেশে স্বাস্থ্যখাতে উদ্যোক্তা হওয়ার পথ’ শীর্ষক আলোচনায় তিনি এসব কথা বলেন।
সরকারি ও বেসরকারি চিকিৎসার মধ্যে একটা প্রতিযোগিতা রয়েছে মন্তব্য করে তিনি বলেন, চিকিৎসা ব্যবস্থায় বেসরকারি খাতের সেবার মান বেশ ভালো। সরকারি চিকিৎসা ব্যবস্থা কিছুটা পিছিয়ে আছে। তবে সরকার তা সমাধান করার চেষ্টা করছে।
তিনি আরও বলেন, বাজেটে স্বাস্থ্য খাতে একটা বিশেষ গুরুত্ব দেওয়া হয়েছে। যন্ত্রপাতি থেকে শুরু করে স্বাস্থ্য উদ্যোক্তাদেরও গুরুত্ব দেওয়া হয়েছে।
জনগণের ভোটে নির্বাচিত সরকার স্বাস্থ্য ব্যবস্থা নিশ্চিত করতে বদ্ধপরিকর বলেও উল্লেখ করেন তিনি।

