আঞ্চলিক উত্তেজনার মধ্যে মার্কিন সামরিক বাহিনীকে কোনো ধরনের সুবিধা দেওয়ার বিরুদ্ধে উপসাগরীয় দেশগুলোকে হুঁশিয়ারি দিয়েছেন ইরানের চিপ অব স্টাফ মেজর জেনারেল আলী আবদুল্লাহি।
বুধবার (১৯ আগস্ট) সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে দেওয়া এক বার্তায় তিনি এই কথা জানান। আনাদোলু এজেন্সির বরাতে এই তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে।
উপসাগরের দক্ষিণ উপকূলের যেসব দেশ তেহরানের বিরুদ্ধে তাদের ভূখণ্ড ব্যবহারের অনুমতি দেবে না বলে প্রকাশ্যে প্রতিশ্রুতি দিয়েছে, তাদের উদ্দেশ্যে আবদুল্লাহি বলেন, ‘কোনো কিছুই আমাদের নজর এড়ায় না।’
তিনি উল্লেখ করেন, এই অঞ্চলে অবস্থিত ঘাঁটিগুলোতে বিপুল সংখ্যক মার্কিন সামরিক বিমান, বিশেষ করে আকাশেই জ্বালানি রিফুয়েলিং করার ট্যাঙ্কার বিমানের উপস্থিতি আয়োজক দেশগুলোর অজানা থাকার কথা নয়।
ইরানের চিপ অব স্টাফ কড়া হুঁশিয়ারি দিয়ে জানান, ‘আগ্রাসী মার্কিন সামরিক বাহিনীকে দেওয়া যেকোনো সহায়তা বা সুবিধাদানকে মার্কিন বাহিনীর সাথে প্রত্যক্ষ অংশগ্রহণ হিসেবে গণ্য করা হবে।’
সূত্র: আনাদোলু এজেন্সি

